15 февраля 2021 (21:55)

«Шахтер» минимально уступил клубу РПЛ на УТС в Турции

Карагандинский «Шахтер» провел контрольный матч с грозненским «Ахматом» на учебно-тренировочном сборе в Турции, пишет Sports.kz.

Как сообщает пресс-служба «Шахтера», стартовый состав «горняков» выглядел следующим образом: Шацкий, Габышев, Буйволов, Граф, Баа, игрок на просмотре, Митошевич, Бакаев, Кривенцев, игрок на просмотре, Хубулов.

В конце первого тайма грозненцы распечатали ворота «Шахтера» и команды ушли на перерыв при счете 1:0 в пользу клуба РПЛ. После перерыва результат не изменился. 0:1 — «Шахтер» терпит поражение от российского клуба.

Отметим, что второй тайм карагандинцы начали в таком составе: Закиров, игрок на просмотре, Нурсеитов, Султанов, Тулюбай, Алишаускас, Туткышев, игрок на просмотре, Наджарян, Пайруз, Свиридов.

Ранее карагандинцы провели матчи на УТС с российскими клубами «Нефтехимик» (2:1) и «Олимп-Долгопрудный» (2:1), а также сыграли в ничью с грузинским «Самгурали» (1:1).