12 сентября 2021 (18:55)

«Шахтер» легко разобрался с «Жетысу» в матче с дублем казахстанского нападающего

В матче 20-го тура Казахстанской Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» сыграл дома с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

Хозяева были явными фаворитами открыли счет уже на седьмой минуте усилиями Оралхана Омиртаева, закрепить успех ему удалось с пенальти первом тайме, однако затем новичок «семиреченцев» Угочукву Одуэньи отыграл один мяч, но Евгений Шикавка перед перерывом вернул перевес карагандинцам. Второй тайм ничего не изменил, победа хозяев — 3:1.

Теперь у «Шахтера» стало 22 очка и он остался на 11 месте турнирной таблицы, а «Жетысу» с 11 баллами идет последним.

«Шахтер» — «Жетысу» 3:1 (3:1)
Омиртаев 7 (1:0), Омиртаев с пенальти 20 (2:0), Одуэньи 33 (2:1), Шикавка 41 (3:1).