SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2011 (20:52)

«Шахтер» (Казахстан) — «Сент-Патрикс» (Ирландия) 2:1. «Шахтер» побеждает по-английски

«Шахтер» (Казахстан) — «Сент-Патрикс» (Ирландия) 2:1. «Шахтер» побеждает по-английски

Первая игра между карагандинским «Шахтером» и ирландским «Сент-Патриксом» в рамках второго отборочного раунда Лиги Европы осталась за «горняками» 2:1.

Впервые пожалуй в истории карагандинцев в Еврокубках букмекерские конторы показали коэффициенты в пользу их команды. не только Караганда, но и весь Казахстан ждал только победы от подопечных Виктора Кумыкова, а соперник в это время «прибеднялся», называя явным фаворитом соперника.

Осторожно началась игра и первые опасный момент создал Кукеев, он опасно стрелял вдоль ворот там никого не было, защитники ирландцев действовали несобранно. Кукеев через несколько минут вешал в штрафную и мяч полетел в дальнюю «девятку», Роджерс был на месте. Инициативу держал «Шахтер» на протяжении всего тайма, однако в одном из моментов Иван Макмиллан после углового головой отправил мяч в дальнюю от Александра Мокина штангу. Ответ последовал сразу, Улан Конысбаев «влетел» в штрафную соперника и был по воротам, прямо летел снаряд, однако на его пути встали защитники. Свой же самый опасный момент за первые 45 минут игры «прошел» в самой концовке, навес в штрафую и Сергей Хижниченко в упор расстреливал Гэри Роджерса, вратарь был на месте и отбил, а Андрей Финонченко набежать вовремя не успел, тайм окончен — голов нет.

Весьма неплохо начали «горняки» вторую половину игры, и тут можно сказать о том что ирландцы полностью сидели в обороне, едва удерживая Жамбыла Кукеева с Уланом Конысбаевым. Заработав очередной угловой «Шахтер» открыл счет, босниец Никола Василевич перепрыгал всех и отправил «круглого» в дальний от Гэри Роджерса угол ворот. Следом новь был угловой и после подачи Кукеева в падении Вичюс пробил головой в падении мимо ворот. Долго атаковали карагандинцы и получили неприятный удар Пола Краули низом мимо ворот. Еще один угловой и Роджерс пролетел мимо мяча, Конысбаев сразу же бил по пустым воротам, и Иан Бермингем вытаскивает с ленточки головой. Атака ирландцев, суматоха в штрафной и вдоль ворот летит мяч на голову Дэвиду Макмиллану, тот бьет точно, счет равный. Гедиминас Вичюс бросает в штрафную и Василевич вновь головой забивает, и уже победный гол.

После такой игры остается с нетерпением ждать ответную, которая пройдет 21 июля в Дублине. Хочется надеяться что «Шахтер» сумеет вновь показать победный футбол, к сожалению без своего капитана Андрея Финонченко.

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — «Сент-Патрикс» (Дублин, Ирландия) 2:1 (0:0)
Голы:
Василевич 52 (1:0), Д. Макмиллан 79 (1:1), Василевич 86 (2:1)
Предупреждение: Финонченко 65, Досманбетов 90 — Д. Макмиллан 71
«Шахтер»: Мокин, Киров. Вичюс, Василевич, Утабаев, Кукеев, Байжанов (Досманбетов 90), Финонченко (Петроньевич 80), Джидич, Конысбаев (Боровский 90), Хижниченко
Запасные: Григоренко, Борантаев, Тарасов, Жангылышбай
«Сент-Патрикс»: Роджерс, Пендер, Бермингем, И. Макмиллан, Макфаул, Каванаг, Брэдли (Гатри 90), Дойл, Шортхолл, Краули (Дэли 77), Мерфи (Д. Макмиллан 63)
Запасные: Беннион, Кенна, Харни, Кэролл,
Главный судья: Кристо Тохвер (Эстония)
Судьи на линии: Ханнес Рейнвальд и Силвер Койв (оба — Эстония)
14 июля. Караганда. Стадион «Шахтер».

Забитые голы: 2:1
Удары по воротам: 5:3
Удары мимо ворот: 5:3
Угловые: 9:8
Совершенно фолов: 16:5
Желтые карточки: 2:1
Красные карточки: 0:0.
Автор: Александр Шатов Фото: Олег Битнер sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх