23 апреля 2017 (00:23)

«Шахтер» Хижниченко вышел на первое место в чемпионате Беларуси

Солигорский «Шахтер», в составе которого выступает нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко, обыграл брестское «Динамо» в матче 4-го тура чемпионата Беларуси, сообщает Sports.kz.

Игра, проходившая на стадионе «Строитель» в Солигорске, завершилась крупной победой хозяев — 3:0. Результативными ударами отметились Денис Лаптев (49-я минута), Пюрю Сойри (51-я, с пенальти) и Любан Црепуля (69-я). Хижниченко вновь начал матч со скамейки запасных (в четвертый раз кряду) и появился на поле лишь на 72-й минуте, заменив Лаптева.

После четырех туров «Шахтер» с 10 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Беларуси.