23 июля 2013 (21:20)

«Шахтер» — БАТЭ 1:0. Спасибо за победу!

Карагандинский «Шахтер» в ответной встрече второго отборочного раунда Лиги Чемпионов переиграл борисовский БАТЭ — 1:0.

Несмотря на высокий статус соперника карагандинцы перед вторым матчем были настроены на общую победу по итогам двух встреч, решиться все должно было на поле, в присутствии полного стадиона...

Уже на второй минуте встречи хозяева заработали опасный штрафной напротив ворот гостей, Геворк Казарян пробил выше ворот. Следующий опасный момент возник минут через десять, когда Казарян выцарапал мяч с краю и отдал его Гедиминасу Вичюсу, тот низом пробил мимо цели. Гости ответили ближе к середине тайма, после сутолоки в штрафной карагандинцев, Виталий Родионов сотряс перекладину ворот Александра Мокина. «Шахтер» старался не отдавать мяч сопернику, что вполне получалось, Андрей Финонченко простреливал вдоль ворот, а затем штрафной пробил Андрей Порываев, мяч попал в стенку. Белорусские футболисты захватили инициативу ближе к концу тайма, однако результата это им не принесло.

На редкость спокойной выдалась вторая половина встречи, первый момент создал Казарян, пробивший издали прямо во вратаря. После этого пошли опасные атаки футболистов БАТЭ, Илья Алексиевич старался забить, спас Мокин, следом Сергей Кривец ударил сначала во вратаря затем в штангу. Ну а следующий эпизод, трудно комментировать, Мокин нарушил правила в своей штрафной, получил желтую и пенальти, который взялся исполнять Кривец, к счастью казахстанцев, еще раз свое мастерство проявил голкипер команды. В дальнейшем гости владели инициативой и вполне могли отличиться, не будь оборона «горняков» столь хорошо, в свою очередь мог отметиться и Игорь Зенькович, чей удар в упор пришелся во вратаря, а вот следующий в пустые ворота прямо в цель. Гости были подавлены, а хозяева довели матч до победы. Браво, Караганда!

Следующим соперником карагандинцев станет победитель пары «Скендербеу» (Албания) — «Нефтчи» (Азербайджан).

«Шахтер» (Караганда, Казахстан) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) 1:0 (0:0)