«Шаг вперед после Казахстана». Тренер сборной Азербайджана оценил перспективы Балаева в Норвегии

Тренер сборной Азербайджана по футболу Дмитрий Крамаренко в беседе с Azerisport.com порассуждал об отъезде бывшего голкипера костанайского «Тобола» Эмиля Балаева в норвежский «Буде-Глимт».
«Десять дней без выходных мы тренировались с ним по полтора и два часа. Подтянул его. В физическом плане он себя чувствует хорошо. Но в основном работали с мячом на поле. Учитывая, что сезон стартует в апреле, он к тому времени будет в оптимальной форме, если переговоры завершатся удачно», — заявил Крамаренко.
Что касается предстоящего перехода в норвежский клуб, то вариант, по мнению специалиста, для вратаря неплохой:
«У них очень приличная лига. Не так давно посмотрел несколько игр чемпионата Норвегии и сам убедился в этом. Ему придется адаптироваться к скандинавскому стилю, а это означает, что придется чаще играть ногами, на выходах. Его будущая команда в следующем сезоне выступает в Лиге Европы. Это большой плюс».
По мнению Крамаренко, чемпионат в Норвегии сильнее, чем в Казахстане:
«Это, конечно, не топовый уровень, но явно шаг вперед по сравнению с Казахстаном. Также важно, что у него будет игровая практика и возможность для роста. За чемпионатом Норвегии следят, и он может стать для Балаева трамплином. Теперь многое зависит от него самого», — заключил Крамаренко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зарплаты игроков, бюджеты клубов и поддержка президента. О развитии футбола в Узбекистане и почему их футболистов стало мало в КПЛ
«„Тобол“ сыграет вничью с „Кайратом“, а „Астана“ обыграет „Ордабасы“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ2
Ни одной сенсации, шоу Нани в Арысе и топы проходят резервом. Чем запомнился первый раунд Кубка Казахстана2
Проблемный «Тобол» против идеального «Кайрата» и битва лидеров в Астане. Чего ждать от пятого тура КПЛ1
Комментарии
- 11 апреля, 2026
- 18:45ФутболВладимир Чебурин оценил победу «Атырау» над «Кайсаром» в КПЛ
- 18:24Футбол
«Арсенал» проиграл домашний матч в АПЛ - 18:21Футбол
Российский футболист может сыграть на ЧМ-2026 - 18:11Футбол
Самородов и Кенжебек узнали цену упущенной победы «Ахмата» - 18:05Футбол
«Ахмат» упустил победу в матче с ассистом Максима Самородова - 18:01Футбол
«Хартс» объявил решение по Исламу Чеснокову - 17:54Футбол
Пенальти на 85-й минуте принес «Елимаю» выездную победу и лидерство в КПЛ4 - 17:45Футбол
Ламин Ямаль избежал травмы перед матчем «Барселоны» - 17:27Футбол
«Кайрат» принял решение по Дастану Сатпаеву - 17:21Футбол
Анчелотти сделал заявление о возвращении Неймара в сборную Бразилии перед ЧМ-2026
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











