Шабанов будет играть в Первой лиге

Как стало известно Sports.kz, 30-летний казахстанский голкипер Андрей Шабанов продлил свое пребывание в рядах «Жетысу».
Новое трудовое соглашение вратаря с талдыкорганским клубом рассчитано до конца 2017 года.
Андрей Шабанов выступает за «Жетысу» с 2015 года, проведя за это время в составе семиреченцев в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана 38 поединков и пропустив в них 58 мячей (в КПЛ-2016 — 19 (- 33)).
Этот страж ворот уже выступал раньше в Первой лиге отечественного футбола — в 2003/2005 годах Шабанов защищал на этом уровне цвета алматинской «Цесны» и ее дублирующего состава.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 26 декабря, 2025
- 16:01Футбол
КФФ вынесла вердикт по сборной Казахстана по футболу2 - 15:43Футбол
Бауыржан Исламхан рассказал о предложениях от зарубежных клубов1 - 15:03Футбол
«Стал витриной для южноамериканских игроков». Раскрыта задача зарубежного новичка в клубе КПЛ - 14:00Футбол
Лидер клуба КПЛ заинтересовал конкурента - 13:57Футбол
Министерство спорта Казахстана огласило решение по Дастану Сатпаеву - 12:56Футбол
Сделано заявление о переходе Коула Палмера в мадридский «Реал»1 - 12:22Футбол
«Уникальный случай». В Чили удивлены отъезду местной звезды в Казахстан - 12:04Футбол
Клуб КПЛ совершил исторический трансфер - 11:25ФутболКлуб КПЛ завершил первый УТС под руководством нового тренера1
- 10:44Футбол
Скандал с долгами клуба КПЛ перед легионерами получил продолжение












