SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 мая 2019 (00:59)

«Сезон начинался для меня отвратительно». Нападающий сборной Казахстана сделал признание и оценил вероятность перехода в «Барыс»

«Сезон начинался для меня отвратительно». Нападающий сборной Казахстана сделал признание и оценил вероятность перехода в «Барыс»

Нападающий сборной Казахстана Антон Некряч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz рассказал об игре с Венгрией на чемпионате мира в Нур-Султане, а также подвел личные и командные итоги хоккейного сезона. 

Сборная Казахстана феерически завершила домашний чемпионат мира-2019  

— Эмоции только приятные. А какие еще могут быть? Выиграли все игры, вышли в элиту. Это была наша главная задача. Мы ее выполнили, и ничего, кроме радости, сейчас нет.

— Трудно было настроиться на игру? Турнирного значения игра не имела, а тут еще корейцы обыграли белорусов.
— Да, как-то второй день так получается... Вчера до матча уже знали, что в любом случае выходим в элиту. Может быть, не в полную получилось настроиться. Все равно, вчера была игра за первое место. Сегодня сборная Южной Кореи все за нас сделала до игры, и тяжело было настраиваться, потому что знали, что выиграли турнир. Но все же было важно выиграть для болельщиков. Играли только на победу.

— Турнир, наверное, можно занести себе в актив?
— Две шайбы — не так уж и много. Нужно добавлять во всем. Голы: в них высока заслуга партнеров. Много моментов было, где не получилось забить. В целом, спишу свои взятия ворот на удачу и хорошую игру партнеров.

— Но сезон для Вас выдался удачным. «Бейбарыс» выиграл чемпионат страны, теперь со сборной Казахстана победа на турнире чемпионата Мира. А как обстояли дела перед началом сезона?

— Сезон начинался для меня отвратительно. По моей вине... Потом переход в «Бейбарыс» дал положительный толчок. Переосмыслил некоторые вещи сам для себя, более-менее как по накатанной пошел в горочку. В целом, неплохая кульминация сезона. Было бы лучше, если бы еще Универсиаду зацепили, - но будем довольствоваться тем, что есть.

— В «Барыс» еще не зовут?
— Не знаю. Только закончили играть. Впереди отпуск. Никогда так долго не играл: до 5 мая. Будем смотреть, что скажут тренеры, руководство.

«Мы довольны». Андрей Скабелка подвел итоги ЧМ-2019 и озвучил новости о сборах и новичках «Барыса»  

  • (2) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх