Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
30 декабря 2025 (21:02)

Сейв голкипера «Барыса» получил признание от КХЛ

Сейв голкипера «Барыса» получил признание от КХЛ

Официальный YouTube-канал КХЛ включил голкипера астанинского «Барыса» Андрея Шутова в подборку лучших вратарских сейвов прошедшей недели, передает Sports.kz.

В рейтинге лучших вратарских спасений минувшей игровой недели четвертое место занял голкипер астанинского «Барыса» Шутов. В подборке отмечено его эффектное отражение броска в матче против челябинского «Трактора», который завершился со счетом 0:2.

В текущем сезоне КХЛ Шутов провел за «Барыс» 30 матчей. За это время он пропустил 73 шайбы при 760 бросках по своим воротам, отразив 687 попыток соперников, что соответствует коэффициенту надежности 90,4 процента. Кроме того, в сезоне голкипер сделал один результативный ассист. Коэффициент надежности вратаря в текущем чемпионате составляет 2,95.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх