25 ноября 2020 (17:56)

Сейв, перевернувший игру с «Барысом», возглавил ТОП-10 спасений КХЛ. Видео

Континентальная хоккейная лига включила невероятный сейв финна Юхи Метсола в матче казахстанского «Барыс» против уфимского «Салавата Юлаева» в ТОП-10 спасений 11 недели чемпионата, передает Sports.kz.

Просто издевательство. «Барыс» дважды отыгрался и проиграл СКА в матче КХЛ

В прошедшем матче игрок казахстанцев Линус Виделль поймал собственный рикошет на 15 минуте первого периода и попытался пробить по воротам Юхи Метсолы. Шайба угодила в защитника и отскочила на пятачок, где Роман Старченко попытался сыграть на добивании, но голкипер уфимцев в невероятном броске не позволил «барсам» забить. Данный сейв позволил уфимцам удержать ничейный счет в первом тайме, а после одержать победу над «Барысом» со счетом 4:1.

Напомним, что свой следующий матч чемпионата КХЛ «Барыс» проведет в Нур-Султане 29 ноября, соперником астанчан станет московский «Спартак».

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz