13 июля 2018 (08:33)

Сейдахмета решили не выпускать на поле в проигранном «Уфой» матче немецкому клубу

«Уфа» сыграла первый контрольный матч на учебно-тренировочном сборе в австрийском Майрхофене, соперником российской команды стал немецкий клуб из города Мюнхен — «Мюнхен-1860».

«Уфа», при игровом и территориальном преимуществе, не смогла распечатать ворота соперника. Немцы в свою очередь отличились единожды: гол за 10 минут до конца матча забил Алессандро Абрушиа. Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет, который полностью восстановился от травмы, до конца встречи остался на скамеке запасных и на поле так и не появился.

Следующий контрольный матч уфимцы проведут сегодня, 13 июля, с чешской командой «Пршибрам».

Напомним, в «Уфе» Еркебулан провел лишь два официальных матча: он выходил на замену в играх РФПЛ с «Анжи» (3:2) и тульским «Арсеналом» (1:2). В первом матче он сыграл 43 минуты, во втором — только 9. Затем форвард сборной Казахстана получил травму и оставшуюся часть сезона провел в лазарете.