28 июня 2018 (10:22)

«Сейдахмета опять не показали». Почему «Казахский Месси» вновь оказался вне заявки «Уфы»

Российский сайт «Реальное Время», комментируя товарищеский матч «Уфы» с болгарским ЦСКА (1:2), отметил отсутствие казахстанского нападающего Еркебулана Сейдахмета в заявке клуба РФПЛ.

«Во втором тайме место в воротах „Уфы“ занял Александр Беленов. Защитную линию составили Круговой, Никитин, Аликин, Неделчару и Живоглядов. Зато полузащита стала покрепче и креативнее — Карп, Пауревич и Обляков. А вот нападение сменилось на „русское“ — Сысуев и Кротов, форварды, которым нужно пространство для побега от защитников. Сейдахмет остался вне заявки, видимо, все еще не восстановился окончательно. Посмотреть его в деле опять не удалось.

Команды в первые 15 минут второго тайма играли без ворот. Уфимцы пытались задействовать свой ударный правый фланг с Живоглядовым, но это было не очень эффективно. Пропустили же опять при полном попустительстве обороны — Неделчару и Никитин понадеялись друг на друга, а все тот же Йорданов тем временем спокойно, без выдающегося прыжка, замкнул довольно читаемый навес с правого фланга — 1:2 на 60-й минуте. Гол был похож на игбуновский.

Хороший шанс сравнять счет имел Пауревич после прострела Облякова на 80-й минуте, но мяч после его удара задел защитника и ушел на угловой. А через три минуты и сам Обляков поторопился с ударом, выйдя почти один на один с вратарем. На 87-й минуте сначала болгарин пощадил Беленова, пробив чуть выше ворот, а в ответной атаке Кротов не дотянулся до мяча, пытаясь головой замкнуть навес слева. Буквально с финальным свистком Вячеслав успел заработать еще и „горчичник“. Чувствовалось отсутствие игровой практики не только у него, но и у всей команды.

Время наладить взаимопонимание еще есть, но ЦСКА даже в этом товарищеском матче показал, где есть проблемы у „Уфы“. Следующим спаррингом будет матч против румынской „Университати“ 30 июня», — пишет СМИ.