16 октября 2018 (20:36)

Сейдахмет забил первый гол за Казахстан в официальном матче

Нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет отличился в матче с Андоррой в Лиге наций, сообщает Sports.kz.

В эти минуты в Астане проходит матч четвертого тура Лиги наций Казахстан — Андорра. Сейдахмет с передачи Бауыржана Исламхана вывел хозяев вперед на 21-й минуте. На момент публикации новости Казахстан выигрывает со счетом 1:0.

Отметим, что для «казахского Месси» Сейдахмет этот забитый мяч стал первым в официальных играх — ранее Еркош забивал в марте в товарищеском матче с Венгрией (3:2) — та встреча была для него дебютной в футболке национальной сборной.

После трех туров положение сборной Казахстана в группе 1 дивизиона D Лиги наций таково: Грузия — 9 очков, Казахстан — 2, Латвия — 2, Андорра — 2.