Сейдахмет прокомментировал свою популярность и сравнение с Месси

Портал Sideline Scouted связался с 18-летним форвардом ФК «Уфа» Еркебуланом Сейдахметом и получил первое интервью игрока на английском языке, которое было опубликовано в специальном выпуске книги о самых талантливых и перспективных футболистах в мире.
Сейдахмета называют «казахский Месси» болельщики и журналисты. Еркебулан прокомментировал данное сравнение.
«Это все выдумано журналистами. Я стараюсь на это не обращать внимание. Другое дело, что такие футболисты как Месси, Роналду, Пеле, Марадонна всегда были, есть и будут примерами для футболистов, достичь мастерства которых желает каждый. Я же хочу оставаться самим собой. Я делаю только первые шаги в профессиональном футболе, и чтобы достичь серьезных высот, мне нужно много и упорно работать. Но работа эта мне приносит радость. У меня есть цели, и я буду к ним стремиться
Я понимаю, что популярность, общение со СМИ — это спутник моей профессии. Сегодняшний ажиотаж, в первую очередь в Казахстане, создан точно не мной. Я с уважением отношусь к труду журналистов, но сейчас я абстрагируюсь от популярности и все свои мысли связываю с футболом», — сказал казахстанец.
Казахстан, родина Еркебулана, и Россия, страна, где он играет, — очень близкие страны не только территориально, но и в культурном плане. Нападающий рассказал какие различия он нашел между двумя большими народами.
«Да, действительно, Россия и Казахстан — братские страны, близкие по ментальности. Казахстан тоже многонациональная страна, в которой русский язык является средством межнационального общения. Есть различия в традициях, различия в еде. Сейчас я сконцентрирован на тренировках и работе, поэтому времени сравнить подробнее пока не было», — заключил Сейдахмет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
Два чемпионства и историческая Лига Чемпионов. Чем запомнилась работа Рафаэля Уразбахтина в «Кайрате»5
Дастан Сатпаев без голов в «Бернли». О чем говорят статистика и фанаты «бордовых»1
Почему «Ордабасы» обошёл «Кайрат» в борьбе за чемпионство?7
Комментарии
- 29 октября, 2026
- 08:13Футбол
Нуралы Алип может стать игроком турецкого гранда1 - 07:45Футбол«Балтика» — «Зенит»: прямая трансляция матча Кубка России с возможным участием Алипа
- 07:15Футбол«Крылья Советов» — «Динамо» Махачкала: прямая трансляция матча с возможным участием Чеснокова
- 03:13Футбол
Серия пенальти определила победителя матча «Ливерпуль» — «Челси» - 02:40Футбол
Абдукодир Хусанов узнал оценку за матч Кубка английской лиги - 02:35Футбол
Серией пенальти закончился матч «Манчестер Сити» в Кубке английской лиги - 28 октября, 2026
- 23:54Футбол
«Кайрат» добился выездной победы в Юношеской лиге УЕФА - 23:30Футбол
«Манчестер Сити» объявил решение по Хусанову после поражения от «Астон Виллы» - 23:20Футбол
«Бернли» Сатпаева официально назначил нового главного тренера1 - 23:07Футбол
Роналду обошел Месси и выиграл голосование за «Золотой мяч» всех времен - 22:33Футбол«Панатинаикос» выиграл второй матч подряд после разгрома «Кайрата»
- 22:13Футбол
Со счётом 1:4 закончился матч Узбекистана в 1/8 финала турнира ФИФА - 21:38Футбол
Узбекистанский клуб потерпел второе поражение подряд в азиатской Лиге Чемпионов - 21:20Футбол
Ерлан Шойтымов покинет «Иртыш»1 - 21:07ФутболКФФ объявила судей на заключительный тур КПЛ-2026















