9 сентября 2018 (14:10)

Сейдахмет оценил свою форму и готовность сборной Казахстана обыграть Андорру

18-летний нападающий сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет в предверии матча сборных Андорры и Казахстана ответил на вопросы казахстанских журналистов прибывших в Андорра-ла-Велья, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

— В матче против сборной Грузии Вы вышли на поле на последних минутах. Ты доволен своей игрой, той практикой, которую ты получаешь?
— Что-бы ни было, всё видно тренерскому штабу. Они знают мое состояние, в том числе физическое. Я полностью доверяю тренерам. Нет никакого возражения. Если играю 4-5 минут, значит мне столько положено.

— Ты успел почувствовать игру за эти 4-5 минут?
— Почувствовал атмосферу. Это была первая игра перед болельщиками Казахстана. Это была первая официальная игра в составе национальной сборной. Очень рад, что достиг такого уровня, что играю на «Астана Арене» перед свои болельщиками.

— Не было ли волнения?
— Волнения не было. Уже прошли это. И в российской Премьер-Лиге нет волнения.

— Как подготовка к Андорре, как атмосфера внутри команды?
— Против сборной Андорры мы полностью готовы. Мы на теории посмотрели сильные их стороны, как в обороне, так и в атаке. Даст Всевышний, 10 числа добьемся победы.

— Ты помнишь первую игру сборной Казахстана, которую ты посмотрел?
— Если честно, не помню. Помню, что уже играли в Европе. Помню, что в сборной уже играли Шомко, Исламхан. Болел за них как болельщик. А сейчас очень рад, что играю вместе с ними, и думаю, что есть прогресс у меня.

— Ранее Казахстан дважды встречался с Андоррой и дважды обыграл. В каждой игре казахстанские игроки оформляли дубль — Остапенко и Хижниченко. Какие мысли есть на матч?
— Возможно, это традиция продолжится, и надеюсь, что кто-то из наших нападающих оформит дубль. Дай бог, добьемся победы.