Сейдахмет дебютировал в РФПЛ в матче против «Анжи»

Казахстанский нападающий Еркебулан Сейдахмет впервые вышел на поле в футболке «Уфы» в официальном матче, сообщает Sports.kz.
«Казахский Месси» заменил Кехинде Фатаи в перерыве матча 22-го тура чемпионата России с «Анжи». Сейдахмет вошел в игру при счете 0:0.
В предыдущем туре Еркебулан также попал в заявку на матч с московским «Динамо» (1:1), однако главный тренер «Уфы» Сергей Семак предпочел не бросать в бой 18-летнего форварда из-за того, что игра была чересчур напряженной.
Напомним, перед стартом второй половины сезона РФПЛ Сейдахмет провел с «Уфой» два учебно-тренировочных сбора. После первого, на котором он отметился голом и двумя результативными передачами, он подписал с клубом долгосрочный контракт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»2
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?7
От провала весной до темпа лидеров. Кто сильнее всего прибавил этим летом в КПЛ?
Дастан Сатпаев пошёл по знакомому пути талантов «Челси». Кому аренда помогла, а кому нет?
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 20:00Футбол
В Украине оценили дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 19:34Футбол
Ислам Чесноков рассказал о дебюте в РПЛ и сравнил чемпионаты Казахстана и России - 19:28ФутболСтас Покатилов повлиял на развитие азербайджанского вратаря
- 18:47Футбол
В Великобритании ожидают Дастана Сатпаева в стартовом составе «Бернли» - 18:26Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на дебют Ислама Чеснокова в РПЛ - 18:14ФутболКлуб из топ-5 лиг нацелился на одноклубника Покатилова из сборной Узбекистана
- 18:06Футбол
«Комо» заинтересовался 17-летним талантом сборной Казахстана1 - 17:39Футбол
Наставник «Крыльев Советов» оценил дебют Ислама Чеснокова1 - 17:21Футбол
Александра Овечкина ждут в «Динамо» - 17:11Футбол
Узбекистан официально объявил о матче с участником ЧМ-2026 по футболу












