SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 ноября 2018 (13:27)

Сейдахмет будет играть в Италии? Гендиректор «Уфы» рассказал о переговорах

Сейдахмет будет играть в Италии? Гендиректор «Уфы» рассказал о переговорах

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов рассказал о бюджете клуба и стратегии зарабатывания денег.

«У нас хороший бюджет для реализации наших задач. Я могу озвучить: в районе миллиарда. Это позволяет нам довольно агрессивную политику вести по молодым игрокам. По известным — мы туда уже не дотягиваем, но по молодым можем вести агрессивную политику. Можем приглашать их, раскручивать. Сама логистика клуба состоит в том, чтобы за счет вот этой модели работать: мы даем шанс людям раскрыться в своем клубе. Вот эта модель позволяет нам зарабатывать.

Наше желание — выйти на европейский рынок, потому что денег там намного больше. Внимания скаутов и бизнес-моделей больше. Если при прочих равных, предложение от европейского клуба будет на меньшую сумму, чем российского... Мое мнение, что все равно нужно принимать предложение европейского клуба, надо отпускать туда.

Интерес серьезных клубов к Дивееву? Почва под слухами есть, даже по этому мальчику. Есть у нас и другие интересные молодые игроки. Например, у себя в Казахстане молодой нападающий Еркебулан Сейдахмет не просто интересен как игрок, он звезда. Просто пока в РПЛ не получается себя проявить. Не хочу называть фамилии, но по двум игрокам идут определенные переговоры с итальянскими командами. Может так произойти, что зимой нас покинут 4 человека. И россияне есть, и легионеры. Мне все-таки хочется и с легионерами тоже работать», — рассказал Газизов в эфире телеканала «Россия 24». 

soccer.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх