«Сейдахмет будет блистать». Гендиректор «Уфы» обратился к казахстанцам

Генеральный директор «Уфы» дал интервью официальному YouTube-каналу клуба, в котором прокомментировал ситуацию, сложившуюся с казахстанским футболистом Еркебуланом Сейдахметом, сообщает Sports.kz.
«Ну, у него не очень удачный год получился, он только пришёл к нам, и три травмы. И довольно таки серьёзные травмы. Он только от одной травмы отошёл, сразу вторая. И, вот, травму получил последнюю на тренировке сборной. Она, ну, неприятная травма... Месяц-полтора он пропускает, только ему вообще в футбол нельзя играть. Потом месяц-полтора еще восстанавливаться.
Вот такая она, футбольная жизнь, что-то пошло не так, но парень очень талантливый, за ним очень большой потенциал, и очень большое футбольное будущее. Сейчас самое главное, чтобы у него было всё хорошо со здоровьем. Со здоровьем все нормально, значит, он будет играть, значит, он будет прогрессировать.
И поэтому, нашим казахским болельщикам говорим, что с Еркебуланом будет всё шикарно. Он будет блистать, и блистать будет еще много-много лет», — сказал Газизов.
Напомним, Еркебулан Сейдахмет в этом сезоне отыграл один матч в российской Премьер-Лиге, выйдя на замену в седьмом туре против московского ЦСКА на 22 минуты.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом» - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России
- 09:35Футбол
Чемпион Кыргызстана может вернуться в КПЛ - 09:08Футбол
Главный тренер сборной Аргентины сделал заявление об участии Месси на ЧМ-2026 - 09:00Футбол«Зенит» — «Акрон»: прямая трансляция матча РПЛ с возможным участием Алипа
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов1 - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу











