5 февраля 2021 (19:12)

«Сейчас тренера подскажут и прибавим». В «Барысе» намерены переломить ход игры с «Сибирью» в КХЛ

Сегодня в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ казахстанский «Барыс» играет на выезде с «Сибирью», сообщает Sports.kz.

В первом периоде казахстанцам не удалось распаковать ворота соперника, а новосибирцы оказались удачливее. Счет в матче на 15-й минуте открыл финн Юрки Йокипакка.

Итоги первого периода, который завершился со счетом 1:0 в пользу «снежков», подвел нападающий «барсов» Дмитрий Гурков.

— Почему «Барыс» упустил инициативу во второй половине первого периода?
— Начали хорошо, выполняем тренерскую установку, контролируем шайбу, но где-то немного потеряли концентрацию и пропустили. Сейчас тренера подскажут в чем прибавить и мы выйдем на второй период.

— Что не получилось в выходе пять на три?
— Есть броски, бросаем, но не хватает реализации. Во втором периоде есть время сравнять.

— Как психологически влияет возможность оформить себе плей-офф?
— Не влияет, мы идем от игры к игре. Стараемся полностью сконцентрироваться на своей игре.

Напомним, что на момент начала игры «Барыс» с 60-ю очками занимает восьмую строчку в таблице Восточной конференции КХЛ.

«Барыс» решит судьбу двух последних путевок в Кубок Гагарина на «Востоке»

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz