2 марта 2006 (08:42)

Сейчас мальчишки-завтра мастера

Павлодаре завершились матчи второго заключительного тура чемпионата Казахстана по хоккею среди юношей. Удачно выступили представлявшие Астану воспитанники детско-юношеской школы по игровым видам спорта под руководством Анатолия Богаевского, пропустив вперед лишь обладателя чемпионского титула усть-каменогорское «Торпедо».

Помимо этих двух команд в турнире приняли участие местный «Иртыш», «Казахмыс» из Караганды, «TTS» из Костаная и «СКО» из Петропавловска. Устькаменогорцы лидировали уже после игр первого тура, которые прошли в декабре также в Павлодаре. От «Астаны» с ее десятью очками всего на одно очко отставали костанайцы и на три павлодарцы. Так что в основном эти команды и должны были решить между собой судьбу призовых медалей.

Догнать сильную команду Усть-Каменогорска не представлялось возможным. Среди претендентов на медали не оказалось ни карагандинцев, которые находились на пятом месте с тремя очками, ни североказахстанских хоккеистов. Правила для детей этого возраста несколько изменены. Так, команды играли три периода по пятнадцать минут вместо обычных двадцати. И судьи удаляли провинившихся хоккеистов не на две, а на одну минуту.

В первой встрече «Астана» разбила «Казахмыс» со счетом 7:1. Следующий матч предстоял против «Торпедо», и на этот раз столичные хоккеисты сумели дать настоящий бой лидерам турнира. В итоге победа устькаменогорцев в овер-тайме.

Судьба второго места решилась победой астанинцев над «TTS» со счетом 5:3.