SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 мая 2023 (16:13)

«Севилья» в шаге от нового рекорда. Остановить ее может только «особенный»

«Севилья» в шаге от нового рекорда. Остановить ее может только «особенный»

Развязка Лиги Европы станет битвой за новые рекорды. «Севилья» шесть раз пробивалась в финал и неизменно становилась чемпионом. Но в этом сезоне их встречает «Рома» во главе с Моуриньо, который еще не проиграл ни одного еврокубкового финала. Смогут ли севильцы добраться до счастливого числа семь, узнайте в статье. 

«Севилья»

«Нервионцы» не могут похвастаться успехами в национальных чемпионатах: единственный трофей Ла Лиги пылится на полке с 1946-го года, последний Кубок Испании был завоеван в 2010-м, а Суперкубок — в 2007-м. Нынешний сезон не стал исключением — турбулентный старт на грани вылета, увольнение двух тренеров и 11-е место в итоге. Ничего нового, ничего удивительного. Эксперты знают, когда дело касается севильцев, смотреть надо Лигу Европы.

В 2002-м «Севилья» пошла в разнос и к 2020-му стала самым титулованным клубом Лиги Европы. Шесть финалов — шесть трофеев. По сей день никому не удалось подобраться даже близко — самые ближайшие соперники завоевали по три титула. И хотя в этом году путь к финалу был особенно тернист, «нервионцы» вновь блестяще выступили в плей-офф, выбив из гонки «МЮ» и «Ювентус». Еще один матч и новый рекорд в кармане.

«Рома»

«Волки» завершают Серию А на 6-м месте и могут рассчитывать на путевки в будущие европейские чемпионаты. Некоторые фанаты остались разочарованными, понадеявшись, что магия «избранного» отправит засидевшийся клуб прямиком в первую четверку. Но взгляд Жозе Моуриньо направлен на мировую арену, и эта целеустремленность уже приносит свои плоды.

В прошлом сезоне «Рома» вошла в историю, став первым чемпионом дебютного розыгрыша Лиги конференций. Можно даже смело заявить, что победа принесла клубу первый еврокубковый трофей в принципе. Ранее «волки» могли только скромно демонстрировать Кубок ярмарок 1961 года, но УЕФА не пожелал признать турнир официальным.

Вкупе с успехом в Лиге Европы, «желто-красные» вышли сразу в два финала европейских чемпионатов всего за два года работы с Моуриньо — ровно столько же они накопили до прихода португальца за 95 лет своего существования. Сам же «избранный» может поставить новый тренерский рекорд, выиграв Лигу Европы с тремя разными клубами.

Аналитика и коэффициенты от Parimatch

— «Севилья» не проигрывала в последних 6 матчах. С учетом внушающего опыта в Лиге Европы, коэффициент достоин фаворита — 2.75.
— «Рома» не выигрывала на протяжении 4 матчей, но под чутким руководством Жозе возможно все. А пока коэффициент на победу — 3.00.
— В среднем по результатам личных встреч «Севилья» забивает 2 гола за матч, а «Рома» как минимум один. Стоит обратить внимание на исход «обе команды забьют» с коэффициентом в 2.14.

Врывайтесь в исторический финал Лиги Европы вместе с Parimatch! Новые игроки получают гарантированный 100% бонус к первому пополнению. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх