Североказахстанец Азамат Нурпеисов стал серебряным призером чемпионата Мира по кикбоксингу
Первенство планеты проходило в Турции. Спортсмен своим достижением внес весомый вклад в итоговые результаты сборной страны. Минувшей ночью Азамат прибыл в Петропавловск.
Не секрет, что североказахстанских спортсменов после сложных и напряженных турниров в Петропавловске всегда встречают с теплом и улыбками. Любой награде чемпионов друзья, родные и коллеги очень рады. Вот и сегодня на перроне железнодорожного вокзала, несмотря на мороз и холод, все ждут появления Азамата Нурпеисова — серебряного призера чемпионата мира по кикбоксингу.
Поезд с призером мирового первенства прибыл в Петропавловск без опоздания. Лучшего североказахстанского кикбоксера на перроне ждали близкие, друзья, коллеги, а также первый заместитель акима области Айдарбек Сапаров и руководитель управления физической культуры и спорта Руслан Есеналин.
Чемпионат мира по кикбоксингу проходил в курортном городе Турции — Анталии. На ринг выходили представители 69-ти стран мира. Это более тысячи спортсменов самого высокого уровня. Азамат Нурпеисов провел пять напряженных поединков. В последней финальной схватке уступил украинскому кикбоксеру.
Азамат Нурпеисов, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу:
— Бои были очень тяжелые. Являюсь военнослужащим внутренних войск, и это дало мне дополнительные силы к победе. Хочу поблагодарить акима области за поддержку развития кикбоксинга области.
Выступал Азамат в новой для себя весовой категории — до 81 килограмма. Завоеванное «серебро» позволило сборной Казахстана разместиться на второй строчке в генеральной классификации.
Адиль Нуржауыпов, старший тренер СКО, МСМК:
— На этих соревнованиях о Казахстане весь мир услышал. Мы там фурор такой произвели.
Времени на отдых у Азамата Нурпеисова не так много. Победить можно только благодаря усиленным тренировкам, — говорит чемпион.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почти два года без Шавката Рахмонова. Как изменился полусредний вес UFC за это время?
«Все атаки и удары от Жалгаса были заранее видны». Мирамгали Акмолдинов оценил поражение Жумагулова и победу Муратбека Касымбая1
«Я выйду, чтобы победить Жанибека». Якоб Банк о чемпионском бое с Алимханулы
«Нам предложили хорошие условия, поэтому мы и выступили». В команде Жалгаса Жумагулова рассказали о его будущем после поражения
Комментарии
- 26 октября, 2026
- 01:34Бокс/ММА
Петр Ян назвал главное условие проведения турнира UFC в России - 01:27Бокс/ММА
Тренер Махачева обвинил UFC в отмене боя с Пратесом - 01:00Бокс/ММА
Алекс Волкановски дал согласие на бой с Арманом Царукяном за титул - 00:55Бокс/ММА
Пётр Ян пожаловался после победы над Мерабом Двалишвили на UFC 333 - 00:49Бокс/ММА
Казахстан уступил России и Узбекистану по числу финалистов юниорского ЧМ-2026 - 00:42Бокс/ММА
Дуэли с Узбекистаном и Украиной. Как выступил Казахстан в боях за финалы юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:32Бокс/ММА
Чемпион Азии из Казахстана оформил нокдаун и вышел в финал юниорского ЧМ-2026 - 00:30Бокс/ММА
Разгром состоялся в бою Украина — Узбекистан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу - 00:24Бокс/ММА
Бой Узбекистана за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу закончился дисквалификацией - 00:13Бокс/ММА
Решением судей обернулся бой Украина — Казахстан за финал юниорского ЧМ-2026 по боксу














