Казахстанский сержант полиции завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по ММА в Болгарии

Сотрудник ДВД Карагандинской области, сержант полиции Кудайберген Толеубаев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по ММА (IMMAF) в Болгарии.
С 29 марта по 2 апреля в столице Болгарии (София) прошел открытый чемпионат Европы по ММА (IMMAF). Стоит отметить, что в данном чемпионате приняли участие более 40 стран. Из Казахстана участвовали бойцы Казахстана по ММА. Берик Шиналиев (до 56,7 кг), который стал дважды бронзовым призером чемпионата Европы по ММА; Джохар Таймусханов (до 77,1 кг) завоевал бронзу и Кудайберген Толеубаев (до 93 кг) вышел в финал и стал вице-чемпионом континентального первенства Европы по ММА.
По словам вице-президента федерации ММА в Карагандинской области Мухаммада Сулейманова, «спортсмен из Караганды впервые участвовал в чемпионате Европы по данному виду спорта». «Так как это открытый чемпионат, мы выставили из Азиатского дивизиона троих бойцов. Один с Алматы, один с Кокшетау и наш карагандинец Кудайберген. Похвально, что все трое заняли призовые места, завоевали медали. Спасибо нашему тренеру Самату Бердешевичу за плодотворную работу с нашими бойцами и за подготовку», — сказал Мухаммад Сулейманов.
В схватке с мексиканским бойцом Марио Альберто Эрнандесом Пересом карагандинец Кудайберген Толеубаев продемонстрировал отличные бойцовские навыки. В первом раунде противник казахстанца был нокаутирован. В финале Кудайберген встречался со шведским бойцом, которому проиграл только по итоговым баллам.
«Рад, что поднял казахстанский флаг на пьедестал. Благодарю всех, отдельно хотел бы выразить слова благодарности моим тренерам и руководству федерации ММА в Караганде, которые верили в меня, во всем помогали. Спасибо моим коллегам, которые встретили меня в Караганде», — поделился впечатлениями новоиспеченный вице-чемпион Европы по ММА Кудайберген Толеубаев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В Германии меня уже многие знают». Виктор Темиров высказался о своей досрочной победе и цели на два года
«Не стоит торопиться». В США ждут возвращения Шавката Рахмонова в 2027 году
Шавкат Рахмонов снова лечит колено. Насколько реален его путь к поясу UFC?
«Главным стартом этого года являются Азиатские игры». Нуржан Насанов о выступлении сборной Казахстана, поражении Торехана Сабырхана и задачах
- 10 мая, 2026
- 23:15Бокс/ММА
Баходир Джалолов и Абдукодир Хусанов провели дуэль взглядов. Видео - 18:46Бокс/ММА
Казахстан лишил Узбекистан финала ЧА-2026 по боксу - 18:29Бокс/ММА
Официально объявлен следующий бой Диаса Еренгаипова в зарубежной лиге - 18:08Бокс/ММА
Главный тренер «Ордабасы» получил красную и хотел разобраться с судьей КПЛ. Видео - 18:01Бокс/ММА
Саят Рахымберди победил узбекистанца и вышел в финал ЧА-2026 по боксу - 17:54Бокс/ММА
Казахстан проиграл Узбекистану бой за финал юниорского ЧА-2026 по боксу - 17:22Бокс/ММА
Стали известны гонорары Чимаева и Стрикленда за титульный бой UFC - 16:53Бокс/ММА
Олег Тактаров объяснил освистывание Александра Волкова на турнире UFC 328 - 16:29Бокс/ММА
Алискеров назвал главную ошибку Чимаева в бою со Стриклендом на UFC 328 - 15:57Бокс/ММА
Арман Царукян оставил послание Хамзату Чимаеву после поражения - 15:15Бокс/ММА
Стрикленд назвал следующего соперника после победы над Чимаевым в UFC - 14:56Бокс/ММА
Анатолий Малыхин нашел плюсы в поражении Хамзата Чимаева - 14:02Бокс/ММА
Олег Тактаров озвучил последствия первого поражения Хамзата Чимаева в UFC - 12:48Бокс/ММА
Олег Тактаров назвал причину поражения Хамзата Чимаева от Шона Стрикленда в UFC - 12:32Бокс/ММА
Артур Бетербиев обратился к потерпевшему поражение Хамзату Чимаеву


















