Серия пенальти определила победителя матча «Ордабасы» — «Тобол» за Суперкубок Казахстана

Шымкентский «Ордабасы» сыграл с костанайским «Тоболом» в матче за Суперкубок Казахстана, передает Sports.kz.
Поединок между чемпионом и обладателем Кубка страны прошлого года прошел на стадионе «Титаник Мардан» в Анталье. Фаворитами у специалистов и букмекеров были подопечные Александра Седнева.
Стартовые составы выглядели следующим образом:
«Ордабасы»: Шайзада, Режиналду, Пластун, Малый, Ерланов, Шехович, Цвек, Тагыберген, Макаренко, Умаров, Яхшибоев;
«Тобол»: Покатилов, Асранкулов, Габараев, Иванович, Миладинович, Ндиайе, Чесноков, Шахов, Эль-Мессауди, Энен, Эссьен.
Первый тайм проходил достаточно скучно и без особой опасности, даже полумоментов команды не создавали. Тем не менее, в компенсированное время угловой Асхата Тагыбергена превратился в гол, скидкой на дальнюю штангу воспользовался Евгений Макаренко, поразивший цель ударом в упор. На старте второй половины активнее был «Тобол», который сумел в итоге добиться своего, после углового Иван Миладинович со второй попытки переправил мяч в сетку. Игра перешла в серию пенальти, где сильнее были костанайцы — 5:4.
Таким образом, победителем Суперкубка страны и обладателем 25 миллионов тенге стал победитель Кубка страны.
«Ордабасы» — «Тобол» 1:1 (1:0), пен. 4:5
Голы: Макаренко 45+1 (1:0), Миладинович 65 (1:1).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 28 декабря, 2025
- 17:00Футбол
«Аталанта» — «Интер»: прямая трансляция матча Серии А - 16:59Футбол
Известный в Казахстане легионер официально пополнил клуб КПЛ - 16:53Футбол
«Он зажжет в Казахстане». Клубу КПЛ сообщили о мощном усилении - 14:38Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе универсального футболиста - 14:27Футбол
«Астана» решилась продать лучшего бомбардира КПЛ в другой клуб4 - 14:11Футбол
Роналду обошел Месси и возглавил исторический рейтинг - 13:37ФутболСтало известно, какой клуб КПЛ вел переговоры с воспитанником «Спортинга»
- 13:29Футбол
Футболист «Кайрата» стал целью столичного клуба КПЛ - 13:25Футбол
Нападающий официально сменил клуб в КПЛ - 13:11Футбол
Казахстанский футболист подписал контракт с клубом из Турции - 12:41Футбол
Тони Кроос назвал лучшего тренера всех времен - 11:53Футбол
Бауыржан Исламхан сравнил составы «Кайрата» 2015 и 2025 годов и вынес вердикт - 11:48Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании капитана из состава конкурента - 10:48Футбол
«Тобол» ведет переговоры с бывшим футболистом «Болоньи» - 00:43Футбол
Известный тренер заявил о контракте с «Астаной» на миллион долларов2

















