SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 февраля 2023 (17:39)

Серия А и АПЛ. Что посмотреть на выходных

Серия А и АПЛ. Что посмотреть на выходных

Воскресный вечер порадует любителей итальянского и английского футбола двумя очень интересными и яркими противостояниями. В Серии А за очки поборются «Интер» и «Милан», а в Английской Премьер-лиге — «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити». 

«Интер» — «Милан»

«Миланское дерби» пройдет в ночь с воскресенья на понедельник. «Интер», формальный хозяин этого матча, примет своего заклятого соперника — «Милан». Эти две команды находятся довольно близко друг к другу в турнирной таблице, с разницей в два очка, но с одинаковым стремлением к победе. Титул уже принадлежит Неаполю, а это значит, что «Интер» и «Милан» должны обеспечить себе одно из четырех первых мест, дающих путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Но обязательным условием победы в этом матче является жесткое соперничество, и даже если бы ситуация в турнирной таблице была другой, давление было бы таким же.

«Интер» отстает от «Наполи» на 13 очков, и шансы завоевать титул в этом сезоне становятся призрачными. Однако, конкуренция за Лигу чемпионов УЕФА жестокая: пять клубов борются за три места. «Интер» в настоящее время занимает лучшую позицию, но разрыв между «черно-синими» и соперниками минимален, поэтому команде нужно продолжать играть на максимально высоком уровне. С момента окончания чемпионата мира «Интер» провел семь матчей, выиграв пять, сыграв вничью и потерпев одно поражение. 

«Милан» сдает позиции, выиграв только один из последних семи матчей. 

Это была первая игра после перерыва: встреча с «Салернитаной» на выезде со счетом 1:2. После этого болельщики увидели не самую удачную серию, в которой «красно-черные» проиграли четыре матча и записали на свой счет две ничьи.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
«Интер» — 2.00, Ничья — 3.60, «Милан» — 3.85.

«Тоттенхэм» — «Манчестер Сити»

«Тоттенхэм» принимает «Манчестер Сити» менее чем через 20 дней после их предыдущей встречи. Разница сейчас в том, что «Шпоры» играют на своем стадионе в Лондоне, и им помогает очень шумная группа болельщиков. Команда Антонио Конте находится за пределами зоны Лиги чемпионов УЕФА, и это необходимо исправить как можно скорее, иначе этот сезон может закончиться катастрофически для «Тоттенхэма». Что касается чемпионов, то они тоже испытывают проблемы: «Арсенал» на пять очков опережает «горожан». Победа в этом матче принципиальна для обеих команд, и это то, что гарантирует хорошее шоу.

«Тоттенхэм» одержал две сухие победы подряд. Первая встреча была против «Фулхэма» на выезде — 0:1, а затем в Престоне в Кубке Англии — 0:3. До этих двух событий мы видели, как «шпоры» проиграли «Арсеналу» со счетом 0:2 и «Ман Сити» со счетом 4:2, причем их оборона оставляла желать лучшего.

Шесть из последних семи матчей на стадионе «Тоттенхэм» прошли с умеренной эффективностью, как показатель — два или три гола. Хотя на протяжении всего этого отрезка «Шпоры» выиграли всего две игры.

«Манчестер Сити» одержал три победы кряду, в АПЛ обыграв «Тоттенхэм» со счетом 4:2, «Вулвз» — 3:0 и успешно завершив матч с «Арсеналом» в Кубке Англии — 1:0. Все матчи проходили на домашнем стадионе «горожан».

Последние две игры на выезде для «Ман Сити» закончились поражениями. «Горожане» вылетели из Кубка Лиги после неудачи в Саутгемптоне со счетом 2:0. Другой проигрыш произошел на «Олд Траффорд» против «Манчестер Юнайтед», который обыграл «Сити» со счетом 2:1.

Специалисты Parimatch делают такой прогноз на результат игры:
«Тоттенхэм» — 4.50, Ничья — 4.20, «Манчестер Сити» — 1.74. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх