Серик Сапиев выступил с заявлением после скандальной драки

Руководитель управления физической культуры и спорта Карагандинской области, олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев, прокомментировал скандальный инцидент со своим заместителем Дауреном Есимхановым, сообщает Sports.kz.
«В связи с ситуацией, которая распространяется в социальных сетях и средствах массовой информации, хочу отметить следующее. Я, как государственный служащий, в ходе выполнения своих обязанностей строго соблюдаю этические нормы государственной службы. С детства мои тренеры учили меня, что вне ринга применять силу нельзя. Я хорошо оцениваю свои возможности и полностью осознаю ответственность за каждое своё действие. Поэтому я не поддаюсь никаким провокациям. Считаю, что вопрос полностью рассмотрен и закрыт», — написал Сапиев в своём инстаграм.
Ранее в сеть попало видео, на котором Сапиева из кабинета выталкивает его заместитель — призёр чемпионатов Азии и мира по самбо и боевому самбо, чемпион мира по джиу-джитсу Есимханов. Позже в СМИ появилась информация о том, что инцидент произошёл в одном из учреждений города.
Впоследствии в полиции сообщили, что по данному факту зарегистрировано уголовное дело. Расследование ведётся по статье о причинении вреда здоровью.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России














