SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 ноября 2022 (18:50)

Серик Сапиев резко высказался о бое Головкин — Алимханулы

Серик Сапиев резко высказался о бое Головкин — Алимханулы

Чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, обладатель Кубка Вэла Баркера Серик Сапиев в интервью Sports.kz прокомментировал выступление казахстанского чемпиона мира WBO в среднем весе Жанибека Алимханулы в его первой защите титула против британца Дензела Бентли.

— Я заметил, что Жанибек был активен в стартовых раундах, а Бентли выжидал и потом начал с пятого раунда работать. Я видел, что Жанибек забирает раунд за раундом, но в то же время он затрачивал больше сил, чем его соперник. Мне кажется, что нужно быть аккуратнее, чтобы сил хватало на все 12 раундов. Благо, Жанибек получил полезный опыт — он теперь знает, каково это — боксировать 12 раундов в титульном поединке. Единственное, как я уже говорил, можно быть еще свежее в поздних раундах, если ты экономишь силы там, где надо. В этом тоже кроется боксерский опыт и мастерство. В общем, хорошо провел бой, но еще, конечно, есть над чем работать. 

— Сразу после боя Жанибек сказал, что хочет объединить все пояса в среднем весе. Тут важно разъяснить, что основными поясами по версиям WBA Super и IBF в дивизионе владеет другой казахстанец Геннадий Головкин. Обладателем титула WBC является Джермалл Чарло из США.
— Зачем говорить про бой с Головкиным? Нецелесообразно — два казаха дерутся друг против друга в Америке, выясняют отношения. На счет Чарло я думаю, что он не станет боксировать с Жанибеком. Пока коммерчески Алимханулы для Чарло не привлекателен. Жанибеку надо провести еще пару ярких боев, тогда он может претендовать на бой с большим именем. 

Алимханулы сравнили с Головкиным и вынесли ему вердикт 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх