Серик Сапиев посетил Атырау
На днях Атыраускую область посетил олимпийский чемпион Серик Сапиев. Целью его визита стало решение организационных вопросов по строительству нового спортивного комплекса по силовым видам спорта в городе Кульсары.
В пресс-клубе «Жайык-Акпарат» состоялась пресс-конференция, на которой начальник управления туризма, физической культуры и спорта Казбек Имангали представил журналистам Серика Сапиева. Спортсмен подробно остановился на целях своего визита в Атырауский регион.
Напомним, что Серик Сапиев после Лондонской Олимпиады объявил о завершении спортивной карьеры и официально приступил к своим обязанностям на новой административной должности в казахстанской Федерации бокса. Отныне олимпийский чемпион 2012 года — спортивный директор КФБ, в обязанности которого будет входить общий контроль над развитием бокса в нашей стране.
— Федерация бокса планирует построить спортивный комплекс в Кульсары, в связи с чем мы встретились с акимом Атырауской области Бактыкожой Измухамбетовым и получили одобрение, — говорит Серик Сапиев. — Строительные работы стартуют совсем скоро. Мы съездили в Кульсары, посмотрели место, выделенное для возведения. Оно очень хорошее и подходит для комплекса. Это будет огромный спортивный центр, где будут обучать детей боксу, таэквондо, тяжелой атлетике, всем видам борьбы, здесь можно будет проводить большие важные соревнования. Подготовка проектно-сметной документации пока еще на начальной стадии, но, думаю, этот комплекс будет оснащен всем необходимым для развития спорта в регионе.
Бокс — один из сложнейших видов спорта, и в Атырауской области он имеет большую популярность среди молодежи. Спортсмены нашей области имеют солидный опыт участия в различных первенствах и возвращались с титулами чемпионов мира по боксу, поэтому строительство комплекса в Кульсары имеет огромное значение для данной сферы.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осборн считает соперника „сыроватым для своего уровня“» Эксперт из России спрогнозировал исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
«Спокойно может ворваться в топ-10». Эдуард Базров оценил первого соперника и перспективы Алиби Идриса в UFC
Жанибек Алимханулы получил годичный бан, но остался чемпионом. Его большая карьера спасена
«Времени расслабляться нет!». Саламат Исбулаев оценил свой яркий дебют в зарубежной лиге и раскрыл детали контракта
- 21 февраля, 2026
- 14:11Бокс/ММА
Команда Жанибека Алимханулы отреагировала на годичную дисквалификацию от WBO - 11:11Бокс/ММА
Жанибека Алимханулы призвали лишить титула чемпиона мира - 10:23Бокс/ММА
Названо условие лишения Жанибека Алимханулы титула чемпиона мира - 09:20Бокс/ММА
Лишат титула? WBO вынесла официальное решение по Жанибеку Алимханулы1 - 08:11Бокс/ММА
Алиби Идрис провел первую дуэль взглядов в UFC. Видео - 07:57Бокс/ММАКазахстанский тренер выбрал победителя главного боя UFC
- 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция дебютного боя Алиби Идриса в UFC - 02:53Бокс/ММА
Решилась судьба титула чемпиона мира Жанибека Алимханулы1 - 02:31Бокс/ММА
WBO отстранила Жанибека Алимханулы за допинг. Известен срок - 20 февраля, 2026
- 22:25Бокс/ММА
Алиби Идрису «отдали» победу в дебютном бою в UFC - 21:05Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Махачев — Гэрри
- 20:27Бокс/ММА
Алиби Идрис прошёл взвешивание перед дебютным боем в UFC - 19:55Бокс/ММАОзвучен исход дебютного боя Алиби Идриса в UFC
- 18:31Бокс/ММА
Сборная Казахстана начала работу с экс-тренером Геннадия Головкина. Видео - 18:11Бокс/ММАВ России сделали прогноз на бой Алиби Идриса и Оди Осборна в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














