Серик Сапиев оценил выступление Казахстана и судейство ЧМ-2025 по боксу от IBA

Олимпийский чемпион по боксу Серик Сапиев подвел итоги выступления сборной Казахстана на чемпионате мира IBA в Дубае, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.
— Наши боксёры показали достойный уровень и бились до конца. Несмотря на то что кому-то удалось завоевать золото, а кому-то — нет, таков спорт: победы и поражения здесь идут рука об руку. Главное — сборная заняла второе место в общекомандном зачёте, а трое наших спортсменов стали чемпионами мира. Сабыржан Аккалыков провёл хороший бой, однако, к сожалению, судьи отдали предпочтение его сопернику. Поздравляю всю нашу команду, тренерский штаб и всех, кто внёс вклад в этот результат, — сказал Сапиев.
Напомним, сборная Казахстана завершила чемпионат мира с шестью наградами. Чемпионами мира стали Сакен Бибосынов (54 кг), Оразбек Асылкулов (57 кг) и Абылайхан Жусупов (71 кг). Серебряную медаль завоевал Сабыржан Аккалыков (75 кг). Бронзовыми призерами стали Темиртас Жусупов (48 кг) и Ертуган Зейнуллинов (63,5 кг).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Комментарии
- 15 октября, 2026
- 14:34Бокс/ММА
В Кыргызстане высчитали шансы на победу в бою Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 14:04Бокс/ММА
В Госдуме России обратились к Хабибу Нурмагомедову и Исламу Махачеву - 13:00Бокс/ММА
Турнир IBA Nomad 16: когда, во сколько начнется и где смотреть - 12:15Бокс/ММА
Мурату Гассиеву озвучили шансы на бой с Энтони Джошуа - 11:25Бокс/ММА
Озвучены риски для Мейирима Нурсултанова после нового решения WBC - 10:26Бокс/ММА
В США посочувствовали Мейириму Нурсултанову после нового решения WBC - 09:56Бокс/ММА
WBC вынес новое решение по бою Мейирима Нурсултанова за титул чемпиона мира1 - 09:24Бокс/ММА
Российский боксер из топ-10 рейтинга назвал фаворита боя Цзю — Лара - 02:32Бокс/ММА
Топового бойца с рекордом 16-0 исключили из UFC - 01:35Бокс/ММА
«Канело» рассказал о дружбе с Усиком














