SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 октября 2011 (00:10)

Серик Сапиев: «Не смог перестроиться по бою, допустил тактическую ошибку»

Сборная команда Казахстана по боксу показала на чемпионате Мира неплохие результаты. Об этом сегодня было говорили в Астане на пресс-конференции, где были подведены итоги поездки казахстанских боксеров в Баку.

Две серебряные и две бронзовые медали, а также 5 олимпийских лицензий — таковы результаты казахстанских мастеров «кожаной перчатки» в Азербайджане. В нынешнем выступлении есть прогресс, отметили на пресс-конференции. Для сравнения, на чемпионате Мира в Милане в 2009 году наша сборная завоевала лишь 1 бронзовую награду. В Баку казахстанцы полностью выполнили задачу по завоеванию олимпийских путевок. На сегодняшний день наши боксеры имеют 6 квот на Олимпиаду, с учетом путевки Каната Абуталипова, заработанной в Рамках Всемирной серии бокса. Это количество может быть увеличено до десяти — в случае успешного выступления на континентальном отборочном соревновании в Астане в апреле 2012 года.

Серик Сапиев, капитан сборной РК по боксу:

— Не смог перестроиться по бою, допустил тактическую ошибку — не получилось выиграть. Планы — тренерский совет решит, где проводить сборы, в каких турнирах участвовать. Мы взяли лицензии и с этого года начнется планомерная подготовка.
khabar.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх