Серик Сапиев: «Назначение на пост гендиректора „Астана Арланс“ воспринял спокойно»

Олимпийский чемпион-2012 по боксу Серик Сапиев в интервью нашему сайту прокомментировал свое назначение на пост генерального директора «Астана Арланс».
— Когда ко мне обратились с таким предложением, долго не раздумывал, — говорит из Лондона по телефону Серик. — Что касается самого предложения, то воспринял это спокойно. Бокс — моя стезя и хочется работать на благо нашей страны и дальше. Я посоветовался со своими боссами. Когда они дали мне «добро», я также дал положительный ответ и руководству «Астана Арланс».
— Насколько ваше обучение в Лондоне по специальности «Спортивный менеджмент» может пригодиться на новом поприще?
— Это как раз то, чем я должен заниматься на посту гендиректора «Астана Арланс». Я уже прошел практику. Мое обучение заканчивается в декабре. Поэтому совсем скоро с новыми знаниями и силами приступлю к новой работе.
— А с чего начнете?
— Задача у нашей команды по-прежнему одна — быть первыми в WSB и завоевать как можно больше лицензий на Игры-2016 в Рио. Буду делать все, что нам поможет выполнить эту задачу. А начну с того, что будем искать новых хороших боксеров для «Астана Арланс».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
- 5 апреля, 2026
- 15:01Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана на разгроме вышел в полуфинал ЧА-2026 по боксу - 14:14Бокс/ММА
Разгром зафиксирован в бою Узбекистан — Кыргызстан за медаль ЧА-2026 по боксу - 12:35Бокс/ММА
Геннадий Головкин прибыл на ЧА-2026 по боксу. Видео - 12:05Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов начал переговоры по своему будущему - 11:58Бокс/ММА
Узбекистан получил полуфиналиста ЧА-2026 по боксу - 11:10Бокс/ММА
Казахстан оставили без медали на ЧА-2026 по боксу - 10:37Бокс/ММА
Узбекистанка отправила соперницу в нокдаун и выиграла медаль ЧА-2026 по боксу - 10:16Бокс/ММА
Видео полного боя Тима Цзю с разгромом за титул в весе Жанибека Алимханулы - 10:05Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан в бою за медаль ЧА-2026 по боксу - 10:05Бокс/ММА
Бой сына Кости Цзю за титул в весе Жанибека Алимханулы завершился разгромом. Видео













