SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2011 (13:41)

Серик Сапиев намерен стать трехкратным чемпионом мира по боксу

Казахстанский боксер Серик Сапиев не оставляет надежду стать троекратным чемпионом мира по боксу.

«Мысли возникали, чтобы в Астане выступить. Сейчас готовлюсь к Олимпиаде, после посмотрим. Желание сейчас есть побороться в Астане и взять золото», — сказал Сапиев, отвечая на вопрос журналиста о том планирует ли он стать троекратным чемпионом мира по боксу, на пресс конференции в четверг в Астане.

Двукратный чемпион мира, казахстанский боксер Серик Сапиев был в шаге от своей третьей золотой награды на четвертом по счету первенстве планеты. Однако, симпатии судейской бригады оказались на стороне оборонительного бокса украинского спортсмена Тараса Шелестюка.

Сам Серик Сапиев в интервью газете «Новый вестник» признался, что до сих пор прокручивает в голове финальный бой. Карагандинский боксер так и не может до конца понять, что помешало ему стать трехкратным чемпионом мира. Говорит, перед поединком был почти на сто процентов уверен в своей победе и даже после финального гонга надежда оставалась.

«Он тактически меня выиграл, потому как готовились конкретно на меня, — цитирует газета карагандинского боксера. — Об этом после боя мне сказал украинский тренер. Я считаю, что не проиграл бой, но и не выиграл. Думаю, можно было победить, нужно было просто убедительнее выигрывать. А так бой равный был. Просто судьи отдали предпочтение украинцу, сработал человеческий фактор. Кому-то нравится закрытый бокс, который показывал Шелестюк. Другим по душе открытый стиль, как у меня. В финале судьи считали редкие выпады украинца, а мои удары, получается, проходили впустую, хотя я постоянно атаковал».
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх