Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
17 сентября 2009 (00:14)

Серик Сапиев: «Казахстанский бокс не упадет»

Сборная Казахстана по боксу вернулась из Милана с чемпионата мира с одной бронзовой медалью.

Напомню, её добыл наш двукратный чемпион мира в весовой категории до 64-х кг Серик Сапиев, выступивший в Италии в новом для себя весе до 69-ти кг. Такой результат, естественно, многих в Казахстане не устроил. Ведь бокс — самый любимый спорт в стране. Однако, был целый ряд факторов, помешавших выступить нашей команде лучше. И главным из них является то, что тренерский штаб был вынужден заменить боксеров, проваливших чемпионат Азии, прошедший четырьмя месяцами ранее в Китае. Команда обновилась на 80 процентов. Увы, вторые номера не использовали предоставленный им шанс.

Дамир Буданбеков главный тренер сборной Казахстана:
— Нам пришлось после чемпионата Азии новый состав, вторых номеров привлекать к этому чемпионату мира. Поэтому я считаю, это не катастрофа. Это начало нового олимпийского цикла. Дальше, к Азиатским играм, к следующему чемпионату мира ребята опыта наберутся. И селекция должна идти, чтобы мы в легких весах нашли достойных боксеров.

Серик Сапиев, двукратный чемпион мира:

— Будем решать, будут тренеры решать, что делать дальше. Есть у нас и другие ребята, которые могут показывать результаты, вторые номера, есть ещё молодые ребята на подходе. Так что я думаю, казахстанский бокс не упадет, он ещё поднимется обязательно.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей
WORLD WIN 26

Опрос

Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

Наверх