Серик Сапиев: «Доволен выступлением команды»

Генеральный директор клуба «Astana Arlans» Серик Сапиев прокомментировал победу казахстанской команды в первом матче нового сезона Всемирной Серии бокса WSB над «Baku Fires» со счетом 4:1.
— Я очень доволен выступлением команды. Все боксеры показали, на что способны. Есть одно поражение — уступили в равном бою, но ничего, будем двигаться дальше. Видели, что собралось много зрителей, как они болели, поддерживали нас. Благодарим за поддержку и помощь в организации матча акимат Карагандинской области, ППСК «Астана» и наших спонсоров. Повторюсь: выступление наших боксеров в этот вечер оцениваю как положительное. В целом, результатом мы довольны. Хотелось бы сказать спасибо всей нашей команде за успешное выступление в первом матче нового сезона.
— Как оцените выступление Еркина Мухамеджана, для которого этот бой стал дебютным во Всемирной Серии бокса?
— Выступил хорошо, проявил себя. У него есть перспективы для роста. Он молодой парень. Добился победы, молодец, поздравляю.
— Чего не хватило Асхату Уалиханову, чтобы добиться победы?
— Асхат провел равный бой, но судьи приняли решение в сторону боксера из команды Азербайджана. Один бой ушел туда. Наш боец показал все, на что способен. Нужно отметить, что ему противостоял именитый соперник, участник Олимпиады в Лондоне, чемпионатов Мира. Так сложился бой. Будем делать работу над ошибками, как и со всеми ребятами — даже несмотря на положительный исход поединков, будет проведен анализ каждого боя. Надеюсь, что сможем продолжить победную поступь, начатую сегодня, в последующих матчах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 18:29Бокс/ММА
Отправивший в кому казахстанца боксер подерется за титул WBO - 18:18Бокс/ММА
Объявлен следующий бой чемпиона мира по боксу из Казахстана - 18:11Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом в первом раунде закончился бой «Казахского титана». Видео - 18:01Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из Узбекистана получил неожиданный «подарок» на ЧМ-2025 по боксу - 17:51Бокс/ММА
Жанкош Тураров резко отреагировал на информацию о допинге Жанибека Алимханулы - 16:57Бокс/ММА
Официально назначен следующий бой Александра Волкова. Известна дата - 15:22Бокс/ММА
«Это полный бред». Жанибека Алимханулы обнадёжили после допинг-скандала - 12:20Бокс/ММА
Двойные стандарты увидели в ситуации с допинг-скандалом Жанибека Алимханулы - 11:12Бокс/ММА
Стали известны гонорары Мераба Двалишвили и Петра Яна за титульный реванш в UFC - 10:23Бокс/ММА
Чемпиона мира официально лишат титула с первой секунды боя
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














