SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2010 (10:16)

Серик Сапиев: «Чувствую в себе силы, азарт и злость»

Титулованный спортсмен из Карагандинской области на стадии полуфинала в рамках первенства республики с разницей в два очка уступил кызылординцу Рустаму Сваеву.

Казалось, ничего не предвещало поражения Сапиева, но, как показал третий раунд злосчастного для Серика поединка, Сваев был готов принять вызов и с честью вышел победителем в противостоянии с мастером спорта международного класса.

— Как вы наверняка заметили, в третьем периоде полуфинального поединка я не мог найти противодействия кызылординцу, — начал разговор Серик Сапиев. — Ни в коем случае не буду унывать, а наоборот, буду готовиться к следующим турнирам с еще большей ответственностью. По поводу поражения сильно не переживаю, чувствую в себе силы, азарт и злость.

— Серик, не кажется ли тебе, что данное поражение станет для тебя трамплином к большим победам?

— (Улыбается.) Возможно. Если бы вновь стал чемпионом республики и не почувствовал конкуренции, то не исключено, что мог бы расслабиться, ну, а третье место дает повод работать, совершенствоваться и стремиться устранить те ошибки, которые периодически возникают. Ощущаю, что проигрыш Сваеву меня разозлил, теперь я приложу максимум усилий, чтобы вернуть звание первого номера в национальной сборной!

— В чем видишь основную причину твоего поражения?
— Никого не буду винить, сам виноват. Тактически нужно было перестроиться, поменять манеру боя, агрессивнее быть в атаке. Есть к чему стремиться и над чем работать.

— Ходили разговоры, что тебя приглашали выступать за команду Астаны, но ты отказался…

— Да такое предложение поступало, но я решил, что будет правильнее и честнее представлять свой регион. Караганда — мой родной город, там меня все знают, поддерживают, в Астане в этом плане было бы намного сложнее.

— Расскажите о планах на ближайшее будущее?

— В феврале в Польше пройдет турнир, планирую выступить на нем. А если говорить о целях на сезон, то, конечно, главной моей задачей является попасть на Азиатские игры и принести стране пользу в виде золотой награды!

— Какие впечатления получил от чемпионата Казахстана?
— Впечатления такие, что не нужно ни на секунду расслабляться. Также хочется пожелать, чтобы отечественные судьи были более квалифицированными!
Автор: Ерзат Сергазин PROСПОРТ.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх