SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 февраля 2011 (00:18)

Серик Конакбаев: «Для всех равные условия»

В Алматы финишировал чемпионат Казахстана по боксу. В этом году он проходил по новым правилам АИБА — в 10 весовых категориях.

В легком весе член сборной страны Биржан Жакыпов из Шымкента уступил в финале молодому Азамату Исакулову из Тараза. В 52-х Али Байбозов из Мангистау, а в 56 Мади Шолаков из Актобе поднялись на высшую ступень пьедестала.

В весе до 60 килограммов чемпионом стал Гани Жайлауов. В 64-х — Данияр Елеусинов. В 69 и 75 победу празновали Рустам Сыбай из Кызылорды и Данабек Сужанов из Восточного Казахстана. В 81 — Арман Рысбек из Северного Казахстана. В 91 и плюс 91 золото досталось Василию Левит и Ивану Дычко. Лучшим боксером чемпионата был признан Данияр Елеусинов. Лучшим рефери — Бакыт Бекбенбетов.

За волю к победе награду получил Айдар Омирзаков. В командном зачете 1-е место у боксеров Астаны: 2 золота, 3 серебра и 1 бронза. Второе место у Тараза, третье — у команды Костаная.

Серик Конакбаев, член исполнительного комитета АИБА:
— Молодые ребята, которые в прошлом году выступали за молодежь, сегодня выступают впервые и должны убедиться, что для всех равные условия — для попадания и участия в Олимпийских играх.
kaztrk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх