Серик Жаманкулов: «Если мы сыграем с трезвой головой, то у нас есть шанс пройти отбор ЧЕ»

Игрок «Кайрата» и сборной Казахстана по футзалу Серик Жаманкулов в беседе с корреспондентом клуба рассказал об УТС национальной команды, а также поведал о целях на нынешний год.
Об УТС сборной:
«УТС со сборной прошли отлично. Сборы были направлены на то, чтобы каждый игрок смог сыграться с другим. Мы не сильно отрабатывали „физику“, упор был больше на тактику и сплочение коллектива.
Было несколько новых игроков, которые посмотрели, какого это быть в сборной.
Атмосфера на УТС была отличной! Все делали свою работу с большой самоотдачей, и это, признаюсь, радует».
О целях в новом году:
«Наша цель — всегда побеждать. В прошлом году мы стали победителями первого розыгрыша Кубка Еременко, а в этом — мы хотим отстоять титул. В Кубке УЕФА мы тоже, естественно, хотим победить. Победа в самом престижном кубке — неописуемые чувства.
Что касается лично меня, то я всегда хочу побеждать. Если вспомнить поражение от „Никарса“, то оно, думаю, пошло на пользу, потому что мы вовремя спохватились, сделали выводы и отлично отыграли в Элитном раунде. Конечно, нельзя всегда побеждать, но нужно к этому стремиться».
Об отборочных играх чемпионата Европы:
«Я сильно хочу, и все сделаю для того, чтобы сборная Казахстана прошла отбор чемпионата Европы. Если честно, то я думаю, что нам это по силам. Команда готова. Конечно, группа сложная, но если мы сыграем с трезвой головой, то у нас есть шансы выйти».
О дисквалификации Же:
«Нам его будет сильно не хватать. За четыре месяца он показал, что он — отличный игрок, который знает, что должен делать на площадке. Скажу больше: нам его будет катастрофически не хватать».
О прошедших праздниках:
«Хотелось бы всем казахстанцам пожелать крепкого здоровья. Каждой семье желаю счастья, радости, взаимопонимания. Самый счастливый человек тот, у кого все родные и близкие рядом, если они будут рядом, то он будет счастлив. Я желаю всем такого счастья.
Спортсменам желаю провести год без травм».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан начинает путь на чемпионат мира-2028. Что ждёт сборную после возвращения Какау?2
«Мы уже разрабатываем новую игру». Какау назвал главную задачу сборной Казахстана в отборе на ЧМ-2028
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 16:29Мини-футбол
Казахстан объявил состав на выездной матч отбора ЧМ-2028 по футзалу - 1 ноября, 2026
- 21:10Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Шымкент» — «Байтерек» 6:7
- 19:19Мини-футбол«Байтерек» не без труда победил «Шымкент» в матче чемпионата Казахстана
- 18:00Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Елорда» — «Тулпар» 2:1
- 17:41Мини-футболВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Окжетпес» — «Каспий» 1:3
- 17:33Мини-футбол«Елорда» одолела «Тулпар» в матче чемпионата Казахстана
- 17:21Мини-футбол«Каспий» взял реванш у «Окжетпеса» в чемпионате Казахстана
- 02:16Мини-футбол
«Кайрат» разгромили со счетом 8:3 в Лиге Чемпионов2 - 31 октября, 2026
- 23:48Мини-футболВидеообзор разгрома «Семея» в матче Лиги Чемпионов
- 23:18Мини-футбол
«Кайрат» назвал состав на матч со «Спортинг-Андерлехтом» в Лиге чемпионов - 20:39Мини-футбол
«Семей» учинил разгром 5:1 в Лиге Чемпионов 1 - 20:15Мини-футболCо счетом 8:6 закончился матч чемпионата Казахстана
- 20:10Мини-футбол«Актобе» отыгрался с 0:3 в матче чемпионата Казахстана
- 20:05Мини-футбол«Окжетпес» прервал победную серию «Каспия» в чемпионате Казахстана
- 19:43Мини-футбол
Камбэком закончился первый тайм матча «Семея» в Лиге Чемпионов









