Серик Байбатыров: «Никто из болельщиков и спортсменов не сомневается в триумфе казахстанских борцов»
Решительность, выдержку и смелость показали наши бойцы на Международном турнире по смешанным единоборствам, который прошел в Алматы. Однако не обошлось и без поражений. Главная надежда болельщиков — Асулан Токтарбаев по прозвищу «Арыстан» — проиграл трехкратному чемпиону мира по ушу Ролдану Сангча-ану по прозвищу «Палач» из Филиппин.
Турнир, посвященный Дню независимости страны, прошел во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Поддержать казахстанских сарбазов собрались многочисленные болельщики. Каждую победу зал встречал оглушительным ликованием.
В общем зачете казахстанская команда одержала уверенную победу со счетом 7:3. А вот главный бой турнира между Асуланом Токтарбаевым и Ролданом Сангча-аном остался за гостем. Поединок завершился уже в первом раунде. Филиппинец победил техническим нокаутом.
В пяти из десяти поединков нашим бойцам удалось одержать досрочную победу. Еще два боя, наполненные точными, продуманными ударами оказались выиграны по очкам.
Серик Байбатыров, почетный президент клуба «Алаш Прайд»:
— В прошлом году наша команда уже одержала уверенную победу. И в этом никто из болельщиков и спортсменов не сомневается в триумфе казахстанских борцов. Долгие тренировки и нацеленность на победу не могут принести другого результата, кроме победы.
В целом, праздник спорта — вечер боев смешанного стиля удался на славу. Наши сарбазы смело победили сильнейших борцов мира. Кстати, в сборную вошли спортсмены из девяти стран. Среди них, Турция, Китай, Россия и Япония. Классический расклад — стенка на стенку не только принес казахстанской команде победу, но и еще на один шаг приблизил ее к мировому первенству.
Следующий турнир состоится в марте 2013 года в Алматы. Главным поединком станет битва между известным российским бойцом Расулом Мирзаевым и казахстанцем Ержаном Естановым. Готовиться к турниру наши сарбазы будут в Японии и Малайзии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Худший сезон «Барыса», год простоя в UFC и провалы сборных. Главные спортивные разочарования Казахстана в 2025 году
Для кого из казахстанских спортсменов 2026 год может стать переломным?
Зимняя Олимпиада, летняя Азиада и попытка вернуться в элиту хоккея. Главные спортивные события Казахстана в 2026 году
Топ-10 самых популярных спортсменов Казахстана в соцсетях. И лидирует вовсе не Шавкат Рахмонов
Комментарии
- 24 апреля, 2026
- 20:35Гребля
Казахстанка Суханова выиграла «золото» чемпионата Азии по гребле на байдарках - 12:37Фигурное катание
Евгения Медведева рассказала о запрете Этери Тутберидзе - 01:37Шахматы
Бибисара Асаубаева сообщила о начале занятий казахским языком - 23 апреля, 2026
- 18:39Шахматы
Жавохир Синдаров сообщил об участии в Grand Chess Tour - 17:34Конькобежный спорт
Абзал Ажгалиев показал свадебные фото в коньках - 16:19СтрельбаКазахстан завоевал два «золота» на юниорском этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
- 16:16Фигурное катание
«Саша возрождается». Туктамышева оценила тандем Трусовой и Тутберидзе - 22 апреля, 2026
- 20:25Водные виды спортаКапитан сборной Казахстана по водному поло подвела итоги матча с Таиландом на Азиатских пляжных играх-2026
- 17:49Другие
Казахстан возглавил мировой рейтинг каратэ в трех весовых категориях - 14:46Фигурное катание
Радионова высказалась о возвращении Валиевой и Трусовой - 09:32Шахматы
Жансая Абдумалик объяснила решение стать депутатом - 02:47Шахматы
«Это уже какая-то зависимость». Абдумалик готова подать в суд на Асаубаеву1 - 02:12Шахматы
Жансая Абдумалик рассказала о поражении от Бибисары Асаубаевой - 01:43Шахматы
«Вброс с „тремя миллиардами“». Абдумалик вспомнила начало конфликта с Асаубаевой - 01:13Шахматы
«Непонятны возмущения Бибисары». Жансая Абдумалик рассказала о конфликте с Асаубаевой
















