Серик Абдуалиев: «Сборной Молдавии повезло, они смогли реализовать свой момент»

Главный тренер сборной Казахстана Серик Абдуалиев прокомментировал матч Кубка Содружества с Молдовой — 0:1.
— Всех поздравляю со стартом Кубка Содружества. Я считаю, что игра была ровной, шла до гола. Сборной Молдавии повезло, они смогли реализовать свой момент. Нас предупреждали перед игрой, что соперник — команда хорошая, мобилизованная, и это оказалось действительно так. Но самое важное — человеческий фактор. Наши ребята на сто процентов отдались игре, но проиграли. Поздравляю команду Молдавии с победой.
— Сегодня была прекрасная дуэль вратарей, если бы не они, счет мог бы быть крупнее, и неизвестно, кто бы стал победителем.
— Да, вратари сегодня были на высоте, поэтому мы в своей команде и назвали лучшим Станислава Павлова. И у Молдавии прекрасный вратарь.
— Игра была не грубой, но несколько предупреждений ваши игроки получили. Нарушения были больше от усталости, или они перестали успевать за соперниками?
— Это эмоции. Ребята вроде взрослые, а ещё дети, с эмоциями справиться не могут. Очень хотели выиграть, желание перехлестывало, а не получалось. Мы же знаем, что век футболиста недолог. Поэтому не играем грубо, никому не хотим причинить вреда. Но на эмоциях где-то чуть жестче иногда сыграют и — карточка. Плюс первый матч на турнире — тоже волнение.
— Наблюдали ли вы игру своих соперников по группе и кто, на ваш взгляд, выглядит сильнее?
— У нас подобралась очень ровная группа. И Кыргызстан — интересная команда, техничная, быстрая. И белорусы показывают свой атлетичный футбол, в английском стиле. И мне кажется, что до самого конца, до последнего тура будет неизвестно, кто какое место займет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Вратарь из КПЛ и полное равенство в личных встречах. Что нужно знать о следующем сопернике Казахстана в Лиге наций
«Если бы не выдающийся Покатилов всё могло бы закончиться гораздо хуже для гостей». Эксперт из Словакии разобрал игру против Казахстана1
«Интересно, как Джон ван`т Схип решит эту головоломку». Булат Есмагамбетов разобрал выездные матчи Казахстан против Фарер и Словакии2
«Куату удалось вывести словацких игроков из себя». В Словакии оценили игру и шансы сборной Казахстана на второе место в Лиге наций1
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:45Футбол
В «Реале» назвали обладателя «Золотого мяча»-2026 - 02:33Футбол
Конституционный суд объявил официальное решение по Сафонову - 02:32Футбол
Сестра Роналду отреагировала на его уход из сборной Португалии - 02:08Футбол
Игрок сборной России вошел в топ-10 самых «взрывных» футболистов мира - 01:40Футбол
Криштиану Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - 01:26Футбол
Президент ФИФА назвал главную особенность сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:08Футбол«Ахмат» победил без Самородова и Кенжебека
- 01:02ФутболКазахстанский нападающий сделал заявление после голов Англии и Ирландии
- 00:02Футбол
Казахстан претендует на 10 миллионов долларов от ФИФА - 30 сентября, 2026
- 23:43Футбол
Роналду официально покинул сборную Португалии и сделал заявление - 23:38Футбол
Аргентина — Боливия: прямая трансляция матча - 23:12ФутболВ России сделали прогноз на матч Казахстан — Молдова в Лиге наций
- 22:43ФутболВ Украине разобрали поражение Казахстана от Словакии в Лиге наций
- 22:40Футбол
Роналду задумался над завершением карьеры в сборной из-за конфликта с тренером - 22:38Футбол
Владимир Вайсс ответил на вопрос о главном тренере «Актобе»















