«Серхио Рамос» из Казахстана подписал контракт с европейским клубом

Как стало известно Sports.kz, выступавший в 2017 и 2018 годах за «Атырау» защитник из Хорватии Юре Обшивач, известный, как сообщали балканские СМИ, в определенных кругах как «Хорватский Серхио Рамос», официально стал игроком «Домжале» из Словении.
По информации Siol, трудовое соглашение футболиста с клубом рассчитано на 1 год с опцией возможного продления сотрудничества. «Горжусь тем, что стал частью такого организованного клуба, который ежегодно участвует в еврокубках. Я очень мотивирован помочь команде достичь поставленных целей и, в то же время, сделать шаг вперед», приводит слова новобранца «Домжале» словенское СМИ.
28-летний центральный защитник Юре Обшивач выступал за «Атырау» в 2017 году и второй половине 2018-го. В общей сложности провел на уровне сильнейшего дивизиона чемпионата Казахстана 40 поединков, забил в них 7 мячей. В том числе в рамках турнира КПЛ-2018 — 12 игр, 2 гола. Transfermarkt оценивает на данный момент этого игрока в 400 тысяч евро.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ точно едет в Талдыкорган за тремя очками, а в матче с „Астаной“ „Окжетпес“ не будет находится в позиции слабого». Алтай Даумов спрогнозировал матчи туров КПЛ-20261
«На Дастана ставку не делают». Популярный блогер оценил перспективы Сатпаева в «Челси»1
«Ордабасы» отрывается, «Астана» идет за «бронзой» и возможный «технарь». Что произошло в матчах туров КПЛ
«Результат стоит на первом месте». Булат Есмагамбетов оценил назначение нового главного тренера сборной Казахстана1
Комментарии
- 10 августа, 2026
- 00:11Футбол«Очень больно опять». Георгий Жуков нашел виновных в ничьей «Актобе»
- 9 августа, 2026
- 23:51Футбол
Самат Смаков высказался о дебютном матче в «Атырау» против «Актобе» - 23:50Футбол
Абдукодир Хусанов досрочно покинул расположение «Манчестер Сити» - 23:43Футбол
Андрей Карпович пожаловался после победы «Елимая» над «Иртышом» - 23:36Футбол
Черевченко прокомментировал ничью «Актобе» с «Атырау» и травму капитана1 - 23:23Футбол
Дастан Сатпаев вошёл в число бомбардиров «Челси» на предсезонке - 23:22ФутболНападающий «Елимая» сделал заявление после победы над «Иртышом»
- 23:16ФутболГригорий Бабаян рассказал про опустошение у Максата Абраева
- 23:07Футбол
Бабаян высказался об инвесторах и зарплатах в «Астане» и борьбе за тройку2 - 23:00Футбол
Григорий Бабаян выразил недовольство после победы над «Окжетпесом»










