Сергей Завилейский: «Предложили команде Жакиянова выступить на одном вечере бокса с Шариповой»

Менеджер первой девушки в профи-боксе из Казахстана Фирузы Шариповой Сергей Завилейский в интервью редактору AllFight.Ru рассказал о планах провести в июле 2017 года вечер единоборств в Астане. В рамках этого события Фируза Шарипова может выйти на бой за титул чемпионки мира.
— Каковы планы Фирузы Шариповой по завоеванию титула чемпионки мира?
— Сейчас мы работаем над организацией крупного вечера единоборств в Астане. В данный момент я жду подтверждения даты от представителей велотрека «Сарыарка». 15 и 22 июля эта аренда занята, поэтому рассчитываем на 29 июля. Достигнута договоренность с Ержаном Залиловым, который на этом вечере будет проводить бой за титул WBC International Silver. Сама же Фируза должна уже выйти на бой за титул чемпионки мира по версии WBC. Также направлено предложение о проведении боя менеджеру Жаната Жакиянова Филиппу Фондю об участии в этом вечере бокса. Ждем ответа.
— Как продвигаются переговоры?
— Очень тяжело проходят переговоры, поэтому организация продвигается не настолько быстро, как нам бы этого хотелось.
— Будут ли в этом как-то участвовать организаторы выставки EXPO?
— Нам бы этого очень хотелось, но пока переговоров с организаторами EXPO не проводилось. В ближайшее время я планирую обсудить этот вопрос с представителями выставки и надеюсь, что они тоже окажут нам максимальное содействие в проведении этого мероприятия. А со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы это событие стало значимым мероприятием для EXPO и украсило его. Мы планируем организовать беспрецедентную рекламную кампанию, очень хорошую телевизионную картинку и постараемся сделать этот вечер единоборств в Астане максимально ярким и запоминающимся как для болельщиков на трибунах, так и для телезрителей.
Напомним, первая красавица в мире единоборств Фируза Шарипова в минувшем поединке 7 апреля в Москве одержала самую быструю победу в карьере, уже в первом раунде нокаутировав россиянку Викторию Котову. Международная выставка EXPO-2017 пройдет в Казахстане с 10 июня по 10 сентября. В рамках выставки также состоится конвенция WBC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 6 декабря, 2025
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












