SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 августа 2017 (13:18)

Сергей Волгин: «Если бы не постоянные проблемы, Димитров бы добился в Павлодаре большего»

Сергей Волгин: «Если бы не постоянные проблемы, Димитров бы добился в Павлодаре большего»

Павлодарский «Иртыш» покинул главный тренер команды Димитар Димитров, который возглавлял коллектив с июня 2015 года.

Корреспондент Sports.kz попросил поделиться своим мнением об этом Сергея Волгина, который, хорошо знаком павлодарцам, — ведь с 2005-го по 2007 год он являлся наставником «Иртыша».

— Сергей Васильевич, как считаете: сильно ли отразится на команде уход Димитара Димитрова с поста главного тренера «Иртыша»?
— Как отразится уход из клуба этого специалиста на игре павлодарцев, покажет время. Я не знаю, кто придет на его место, возможно, что при новом тренере команда будет показывать результаты лучше, чем при болгарине. А так, Димитар Димитров показал себя за время работы в Павлодаре достаточно компетентным и квалифицированным специалистом. Не знаю, какие причины подвигли его на уход из клуба, но было бы, конечно, с этической точки зрения правильнее покидать команду после окончания сезона, а не в самый его разгар.

— По Вашему мнению, при болгарском тренере павлодарцы прогрессировали или все же в последнее время остановились в своем росте?
— Болгарский тренер проделал неплохую работу в Павлодаре. Но у него каждый сезон возникали проблемы — коллектив терял довольно хороших футболистов, видимо, в клубе были постоянные финансовые трудности. Ежегодно Димитрову приходилось собирать новую команду, но она все равно находилась в верхней части турнирной таблицы. Если бы не эти неприятные моменты, с которыми сталкивался тренер, то, думаю, он мог бы со своей дружиной замахнуться и на самые высокие места в чемпионате.

— Кандидатура какого специалиста на пост главного тренера «Иртыша» выглядит сейчас наиболее логичной?

— Неизвестно, какими возможностями обладает «Иртыш», и поэтому довольно сложно сказать, какой специалист будет у руля команды. Здесь виднее руководству клуба, — возможно, у них уже есть кандидаты на этот пост. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх