Сергей Цырин: «Может быть, необходима проверка на детекторе лжи?»

На последнем заседании КДК, как уже, наверное, знают отечественные любители футбола, игрок костанайского «Тобола» Ненад Шливич был дисквалифицирован на 7 (!!!) матчей. Как гласит официальное решение, «за нецензурное выражение и оскорбительный жест в адрес главного судьи матча». При этом сербу был определен следующий порядок отбытия наказания: четыре первых матча — фактическая дисквалификация, оставшиеся три игры — в качестве условного наказания с назначением шестимесячного испытательного срока.
Прокомментировать такое наказание корреспондент Sports.kz попросил представителя футболиста Сергея Цырина.
— С ужасом прочитал о дисквалификации Шливича на 7 матчей, из которых 3 — условно. Считаю, что это ошибочное решение. Я знаю Ненада давно и очень хорошо. Он — профессионал, и, кроме того, — воспитанный порядочный человек. Такого он себе никогда не позволял и не позволит, я ему верю. Я разговаривал с Ненадом на следующий день после игры, позвонив, чтобы отругать его за то, что подвел команду, но оказалось, что никакого оскорбления не было!.. Ненад поклялся, что не обращался к судье в этом моменте. А вот какие мотивы двигали Алиевым, для меня загадка. Я уверен, что КДК вынес ошибочное решение, и, надеюсь, «Тобол» подаст апелляцию. Я смотрел видео момента много раз и не видел, каким образом Ненад обращался к судье, и тем более мне непонятно, как судья мог что-то услышать. Наверное, уж очень этого хотел... Очень и очень странное удаление. Вообще-то, с учетом того, что Шливич никогда раньше не удалялся за дисциплинарные проступки, КДК мог бы вынести и минимальное наказание. Считаю, что наказание очень строгое и несправедливое. Возможно, КДК следует изучить опыт коллег из России по делу Матюнин — Халк и предложить Александру Алиеву пройти проверку на детекторе лжи.
Я бы посоветовал Шливичу, если он будет оштрафован клубом, или если клуб выиграет некоторые матчи в период его дисквалификации, и Ненад недополучит премиальные за победы, обратиться в суд и потребовать от Алиева возмещения возможного материального ущерба! В следующий раз пусть будет внимательнее!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ не был готов к такому началу матча». Бауыржан Турысбек дал оценку разгрому чемпиона Казахстана в еврокубках
«Стадион немного староват». Греческий журналист побывал в Алматы и оценил «Кайрат»
«„Ордабасы“ станет чемпионом, а „Актобе“ одержит победу над „Кайратом“». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 29-го тура КПЛ2
Досрочное чемпионство «Ордабасы», матч тура в Актобе и отчаянная борьба за выживание. Чего ожидать от предпоследнего тура КПЛ-2026
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 02:44Футбол
Жозе Моуринью принял решение по матчу с «Барселоной» - 02:31Футбол
Куртуа сравнил Мбаппе и Ямаля в борьбе за «Золотой мяч» - 02:20Футбол
Юрген Клопп выбрал фаворита в матче «Барселона» — «Реал» - 02:13Футбол
В «Реале» пригрозили реваншем «Барселоне» в Эль-Класико - 01:58Футбол
Капитан «Арсенала» назвал обладателя «Золотого мяча»-2026 - 01:45Футбол
Лионель Месси получил награду и вошел в историю. Видео - 01:31Футбол
Родри сделал заявление перед матчем с «Реалом» - 01:21Футбол
Криштиану Роналду отдал свою награду партнеру по «Аль-Насру». Видео - 00:40Футбол
«Актобе» сделал официальное заявление о судебном иске на экс-руководителя - 23 октября, 2026
- 23:32Футбол
Максим Самородов стал лучшим игроком «Ахмата» в матче РПЛ - 23:27Футбол
«Ахмат» выпустил Самородова и проиграл домашний матч в РПЛ - 23:04Футбол
«Бавария» выступила с заявлением о здоровье Компани - 22:59Футбол
Главного тренера «Баварии» экстренно доставили в больницу - 21:30Футбол
Ван ’т Схип объявит решение по сборной Казахстана перед матчами Лиги наций - 21:14Футбол
Криштиану Роналду высказался после рекордного в карьере
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















