Сергей Ткачук: «Мы не имели права проигрывать!»
Голкипер молодежной сборной Казахстана (U-21) Сергей Ткачук после матча Кыргызстан — Казахстан был признан лучшим игроком встречи в составе своей команде. По словам Сергея, эта награда будет и дальше стимулировать его выступать намного надежнее, чем в первой игре.
— Первая игра прошла удачно для нас, — рассказывает Ткачук. — Хотя и было сложно, когда пропустили. После того, как мы забили, ребята расслабились, из-за этого пропустили обидный мяч. Нам нужно было собираться с мыслями. Хорошо, что забили во втором тайме два гола. У нас теперь есть три очка — это самое главное.
— Ты тоже испытывал волнение, как и все остальные?
— Что касается меня, то я уже второй раз принимаю участие в этом турнире, поэтому старался свою уверенность передавать другим. Старался, чтоб наши защитники не переживали за последнюю позицию и были уверенны в надежности моих действий.
— Ты получил награду, как лучший игрок матча. Что она для тебя значит?
— Определенную роль в достижении этой награды сыграли те два выхода один на один, когда я не позволил киргизам дважды забить в сто процентных моментах. Я делал на поле свою работу. Были ошибки и погрешности, но кажется, со своей задачей я справился неплохо. Это принесло пользу всей команде. Теперь нужно продолжать верить в свои силы и бороться за призовые места. Впереди два сложных матча с узбеками и россиянами. Ребята будут выкладываться по максимуму в следующих встречах. Полученная награда, конечно же, меня стимулирует выступить еще лучше и быть более надежным на последнем рубеже.
— На тренировках теперь больше будешь отрабатывать сэйвы, когда нужно выходить один на один с соперником или все же больше внимания тренер по вратарям уделит отражению пенальти?
— Все тренировки будут направленны на игровые моменты: передачи с флангов, подачи с угловых флажков, выходы один на один. В конце тренировки будем отрабатывать пенальти. Основная задача — ловить мячи.
— Если бы проиграли киргизам, представляешь, что сделали журналисты в прессе?
— О, да! Думаю, много бы написали плохого про нас и про тренера, ведь мы бы подвели тогда всех казахстанцев, включая руководство федерации, которое столько делает для нас! Мы не имели права проигрывать!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Как Узбекистан выступит на чемпионате мира по футболу? Мнение из Казахстана
Пришли усиливать, но стали лишними. Кого клубам КПЛ пора отпускать?2
«Победа действительно нужна». В Армении рассказали о принципиальности матча с Казахстаном и впечатлились Дастаном Сатпаевым
Одна звезда, пять игроков из РПЛ и экс-чемпион КПЛ. Кого вызвала сборная Армении на матч с Казахстаном
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 02:22Футбол
Где смотреть матчи ЧМ-2026 по футболу в Казахстане - 02:17Футбол
В Минспорта РК рассказали об ограничении финансирования футбольных клубов - 02:14Футбол
Кандидат в президенты «Реала» Рикельме пообещал подписать Холанда и Родри - 02:14Футбол
Ханси Флик признан лучшим тренером сезона в Ла Лиге - 02:06Футбол
The Athletic назвал самые безумные моменты в истории чемпионатов мира по футболу - 02:02Футбол
Анчелотти оставил травмированного Неймара в составе сборной Бразилии на ЧМ-2026 - 01:44Футбол
«ПСЖ» опередил «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Челси» в борьбе за Батракова - 01:41Футбол
Сборная Нидерландов проиграла Алжиру перед ЧМ-2026 - 01:40ФутболПредставлена новая форма женской сборной Казахстана по футболу
- 01:37Футбол
Сборная Италии одержала победу над Люксембургом - 01:18Футбол
Флорентино Перес объявил о назначении Жозе Моуринью тренером «Реала» - 01:01Футбол
Стала известна зарплата Эдуарда Сперцяна в Саудовской Аравии - 00:52Футбол
Соперник сборной Узбекистана ДР Конго сыграл вничью с Данией перед ЧМ-2026 - 00:47Футбол
Нико Пас готов помочь Аргентине на ЧМ-2026 - 00:25Футбол
Женская сборная Узбекистана по футболу победила со счётом 1:0


















