SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 мая 2017 (22:27)

Сергей Струков: «Игра была наша, но мы ее отдали»

Сергей Струков: «Игра была наша, но мы ее отдали»

Матч 12 тура казахстанского чемпионата в Премьер-Лиге между «Окжетпесом» и «Кайратом» наглядно продемонстрировал, что Фабио Капелло был прав, когда называл 2:0 самым нелюбимым и опасным счетом. Синегорцы вели в два мяча в игре против «Кайрата», но упустили победу, получив три гола за пять минут. 

Нападающий «Окжетпеса» Сергей Струков, оформивший в этом игре дубль, прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz итоговый результат матча.

— Если честно, то хорошего мало, — команда проиграла. Считаю, что игра была наша, но мы ее отдали. Сказалась, наверное, индивидуальная сила игроков в концовке. По моему мнению, лучше бы мы второй гол не забивали. При 1:0 играли более дисциплинированно и собранно, но пять минут определили исход матча.

— Есть объяснение, почему команда рассыпалась после второго забитого гола?
— Думаю, что здесь комплекс причин. Я сейчас не в том положении, чтобы обсуждать игру команды. Для этого есть тренеры и руководство, которое даст свою оценку. У меня есть свое мнение о том, почему так получилось, но я не буду его озвучивать.

— Первые 60 минут «Окжетпес» действовал организованно и удачно сдерживал атаки «Кайрата»...
— Сказалось то, что во время матча выпал один из наших центральных защитников — Александр Марочкин. Пришлось менять его, и считаю, что игра от этого немного сломалась. В такое время терять центрального защитника основного — это очень неприятно. Но — получилось так, как получилось.

— Был ли вариант, учитывая потерю защитника, что Вы опуститесь в оборону? Тем более, что у Вас есть теперь опыт игры в центре обороны.
— Не знаю. Опыт, возможно, и есть, — но он, в основном, неудачный был. Об этом даже не думал. В игре, если честно, другими задачами занимаешься.

— Ваш первый забитый мяч получился довольно изящным. Почему решили именно пяткой пробить?
— Потому что там просто других вариантов не имелось. Разворачиваться не было времени. Попал — или нет. Получилось, что забил.

— Возможно, Вы не согласитесь, но показалось, что на последних минутах кроме Саши Стаменковича никто уже не захотел побежать вперед и попытаться спасти игру...
— Надо учитывать то, что команда сыграла пять матчей. Это, конечно, не оправдание, но это было сделано одним составом. Плюс — поединки проходили через три дня на четвертый. Естественно, в конце ребята подсели. Дело не в том, хотели или не хотели, — просто есть определенная физическая подготовка, и где-то нам не хватило, чтобы дожать. Плюс — когда ты ведешь в счете 2:0 и затем пропускаешь три мяча, чисто эмоционально очень тяжело собраться. 

  • (0) Оцените статью
Фото: пресс-службы ФК «Окжетпес»
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх