13 ноября 2017 (22:35)

Сергей Старыгин: «Встречались две равные команды»

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Сергей Старыгин прокомментировал игры МХЛ с екатеринбургским «Авто» — 6:5 Б, 3:2.

— Встречались две равные команды, получились две хороших боевых игры. Был содержательный хоккей в исполнении обоих команд, конечно, не без ошибок, которые присущи молодёжному хоккею. Вчера игра была более открытой, команды бегали в атаку, сегодня больше закрылись, сконцентрировались на обороне.

— Сегодня, практически до середины третьего периода вели в счете 2:0, а потом за несколько минут «Авто» удалось сравнять счёт, что случилось в том эпизоде?
— Проигрыш вбрасывание, и быстрое исполнение броска от соперника, это стандарт, который «Авто» здорово разыграл.

— Валерия Орехова на время паузы в КХЛ подключили вновь к «Снежным Барсам», заметен прогресс у парня?
— Естественно, от него этого ждут и требуют, чтобы он добавлял со взрослыми и опытными, а среди ровесников был лидером.

— Самата Данияра МХЛ признала лучшим защитником по итогам десятой недели...
— Когда защитник забивает больше, чем нападающие, при этом в обороне показывает зрелую игру, то это само собой должны были отметить, рад за него. Благодаря опыту выступления в чемпионате Казахстана со взрослыми командами у него больше уверенности в исполнении. Особенно при таких ситуациях, когда счет 2:2, пацаны засуетились, начали отбрасываться от шайбы, он же более и менее спокоен в такой ситуации.