Сергей Старыгин: «Сыграли лучше, чем вчера»

Последний матч группового этапа сыгран, сборной Казахстана предстоит побороться за сохранение места в топовом дивизионе молодёжного чемпионата мира с Данией. Это, пожалуй, лучший результат команды на данном этапе, хотя и Швеции терять здесь было нечего.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч со Швецией прокомментировал главный тренер казахстанской молодёжки Сергей Старыгин.
— Соперника как оценивать, очень хороший соперник. Они обыграли всех в группе, мы проиграли всем в группе. Конечно, если со Словакией был провальный матч, совсем ничего не получилось. Сегодня первый период немного тоже, а во втором третьем попросили, хотя б по крайне мере имеем, то что и вратарь Денис в игру вошел хорошо, и ребята помогали вничью сыграли второй и третий период.
— Со словаками, для них игра решала или все, или ничего?
— Для нас также решала все или ничего. Могли выигрывать вчера и готовиться на плей-офф. Предстоит готовиться к матчам навылет. У них получилось два быстрых гола за 30 секунд. Мы не вошли в игру, начали безобразно просто, по всем линиям причем, 6:0 за период о чем-то говорит.
— Разговаривали долго вчера?
— Понятно, что разговаривали обязательно, понять тоже можно. Хорошо поговорили, вроде выполнили лучше сыграли.
— Эта игра еще и подготовка к Дании?
— Однозначно да. Мы поменяли позиционно в игре, да это подготовка к Дании.
— Шведы в три звена играли?
— Это решение тренерского штаба сборной Швеции. Это их право, но по крайне мере лидеры играли все.
— Подведите некий итог?
— Не совсем утешительный итог, конечно. Будем надеяться, что через эти игры какой-то опыт и рисунок игры должен наладиться и постараемся его показать.
— Основные матчи с Данией, уже играли с ними до 18 лет?
— Давайте не будем сравнивать, сейчас это совсем другая команда, тогда другая была. У них во взрослом чемпионате играют ребята, у нас не играют, один Орехов. Сопоставлять не нужно, кто-то вырос, кто-то нет.
— Наверняка смотрели их матчи, что скажете?
— Смотрели их матчи. В этом дивизионе, в этом году получилось, что Дания и Казахстан отдельно стоят, будем решать между собой.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
- 6 апреля, 2026
- 21:13Хоккей
«Барыс» объявил о продлении контракта с Михаилом Кравцом - 17:20ХоккейСборная Казахстана объявила состав на ЧМ-2026 по хоккею
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана






