18 января 2018 (00:35)

Сергей Старыгин: «Не использовали пару стопроцентных моментов»

Главный тренер астанинских «Снежных Барсов» Сергей Старыгин прокомментировал матчи МХЛ с нижнекамским «Реактором» — 1:3, 2:3 ОТ.

— «Реактор» — хорошая сбалансированная команда. Не зря они играли в прошлом году в финале Кубка Харламова. Вчера пропустили обидные голы, разобрали эти моменты. Сегодня вышли, закусились, вышли вперёд, но не использовали пару стопроцентных моментов. В овертайме нам не повезло, получили это глупейшее удаление и в меньшинстве пропустили.

— Вчера, по крайней мере, во втором периоде создали массу моментов, переигрывали «Реактор», но в итоге победили они.
— Знаете, радует то, что мы их создаём, теперь нужно довести всё это до ума. Работаем на тренировках, на играх постоянно говорим. Возможно, есть и неуверенность в себе, боязнь взять на себя ответственность в завершении. Очень много моментов у ребят, когда он должен сам бросить, а в итоге передаёт пас.

— «Сборники» уже отошли от первого места в Куршевеле?
— Конечно, это уже история. Впереди другие цели и задачи. К ребятам особых претензий нет. Разбираем ошибки, сегодня видео им показали с вчерашними глупыми ошибками. Главное, на желании они вернулись, отработали, но неправильно сыграли в обороне. Сегодня в первой пропущенной шайбе было примерно то же самое, вернулись в защиту, но неправильно на позиции действовали.