SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 января 2022 (18:52)

Сергей Семак впервые прокомментировал просмотр Нуралы Алипа

Сергей Семак впервые прокомментировал просмотр Нуралы Алипа

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы о приглашении на сборы 22-летнего защитника «Кайрата» Нуралы Алипа, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.

— На этом сборе с командой будет работать казахстанский защитник Нуралы Алип. Как появился вариант с просмотром этого футболиста?
— Вы прекрасно знаете ситуацию с защитниками с российским паспортом — по этой причине укомплектовать команду достаточно сложно, многие клубы обращают внимание на те страны, граждане которых не являются иностранцами для нашего чемпионата. Мы наблюдали за Нуралы, а теперь у нас появилась возможность взять его на сборы и посмотреть на него лично. Если он нам подойдет, у нас есть понимание, как дальше развивать отношения с этим игроком. Варианты есть, и я надеюсь, что он усилит нашу обойму, и у нас появится еще один защитник, который сможет добавить конкуренцию в нашу оборонительную линию. 

Появление такой конкуренции предоставит возможность нашему молодому игроку — а если мы говорим про Алипа, то я в большей степени имею в виду Данилу Хотулева, — уйти в аренду, чтобы получать игровую практику.

— Решение по Нуралы будет принято по итогам этого сбора?
— Думаю, что на первом сборе у нас будет достаточно времени для того, чтобы принять решение. Если будут какие-то спорные моменты или причины, по которым у нас не получится сформировать позицию, то, возможно потребуются и следующие сборы, но мы прекрасно понимаем, что и для нас, и для «Кайрата», и для самого Нуралы одного сбора должно быть достаточно. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх