Сергей Семак оценил форму Нуралы Алипа и остальной команды перед матчем «Зенита» в РПЛ

Главный тренер «Зенита», за который выступает Нуралы Алип, Сергей Семак дал комментарий о предстоящем матче в чемпионате России с «Крыльями Советов», передает Sports.kz со ссылкой на сайт клуба.
— Все матчи после зимней паузы «Зенит» провел в комфортных климатических условиях, но в воскресенье в Самаре будет минусовая температура воздуха. Насколько это может стать проблемой?
— Поле одинаковое для всех — и для нас, и для «Крыльев». Если погодные условия ухудшаются, игра становится проще, созидать становится сложнее, но эти условия будут одинаковыми для обеих команд. Мы много раз играли в такую погоду, и я думаю, что это не станет проблемой ни для нас, ни для «Крыльев».
— «Крылья», которые «Зенит» не без труда обыграл в сентябре, серьезно изменились за зиму. Кадровые потери ослабили команду, или новички все компенсировали?
— Не думаю, что команда сильно изменилась: кто-то ушел, кто-то пришел, но в общем состав остался примерно тем же. Новички качественно заменили футболистов, которые покинули команду.
— Как бы вы сейчас оценили состояние команды с точки зрения физподготовки? Игроки выходят на пик или, может, это ровное положительное состояние? Как бы вы его оценили?
— Думаю, что последний матч несколько уступал в интенсивности. Это связано с тем, что «Уфа» достаточно низко оборонялась, и такую защиту сложно было вскрывать, но, возможно, и с тем, что состояние сейчас чуть хуже, чем в предыдущих матчах. Мы посмотрим и в следующей встрече поймем, догадки ли это или же действительно команда немного подсела.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Арсенал» в финале Лиге Чемпионов, а «Реал» — в кризисе. Как прошёл сезон у соперников казахстанских клубов в еврокубках?
Гонсало Игуаин удивил внешним видом спустя годы после карьеры. А как изменились легенды казахстанского футбола?
«На игре „Кайрата“ сказывается уход Громыко, а „Астаны“ — продажа Грипши, „Ордабасы“ — претендент на чемпионство». Юсуп Шадиев разобрал матчи восьмого тура КПЛ2
Ислам Чесноков не стал своим в «Хартсе», а «Тобол» ушёл на дно. Может ли аренда спасти всех?5
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 02:46Футбол
Венсан Компани сделал заявление после вылета «Баварии» из Лиги Чемпионов - 02:29Футбол
Кварацхелия признан лучшим игроком матча «Бавария» — «ПСЖ» - 02:23Футбол
Криштиану Роналду потерял миллионы подписчиков - 02:15Футбол
Когда состоится матч «ПСЖ» — «Арсенал» в финале Лиги Чемпионов - 02:06Футбол
Сафонов стал одним из лучших в «ПСЖ» в выездном матче с «Баварией» - 02:02Футбол
Видео голов матча «Бавария» — «ПСЖ» в полуфинале Лиги Чемпионов - 01:59Футбол
«ПСЖ» стал вторым финалистом Лиги Чемпионов1 - 01:47Футбол
«Ордабасы» объявил о возвращении Улара Жаксыбаева - 01:17Футбол
Хвича Кварацхелия вошел в историю Лиги Чемпионов - 00:27Футбол
Максиму Самородову вручили награду лучшего игрока месяца. Видео - 00:15Футбол
Жерар Пике получил двухмесячную дисквалификацию после конфликта с судьей - 00:14Футбол
«ПСЖ» на третьей минуте забил «Баварии» в полуфинале Лиги Чемпионов. Видео - 00:09Футбол
Главный тренер сборной Мексики пригрозил игрокам отстранением от ЧМ-2026 - 6 мая, 2026
- 23:57Футбол
Жозе Моуринью выдвинул пять условий для возвращения в «Реал» - 23:38Футбол
«Реал» рассматривает Аллегри на пост главного тренера


















